Какие анализы сдавать для увеличения груди?

анализы для эндопротезирования груди

За месяц до операции исследуется кровь, моча, работа органов и систем организма, чтобы выявить индивидуальные особенности и отклонения, снизить риск осложнений.

Красивая и упругая грудь возвращает женщинам уверенность в собственной привлекательности на глазах, поэтому маммопластика входит в ТОП-5 наиболее популярных хирургических вмешательств России.

Вмешательство требует серьезной подготовки и пристального внимания к деталям от пациента уже на первых этапах. Врач может прогнозировать результат и давать гарантии только располагая исчерпывающими данными о Вашем состоянии здоровья. Сначала на первой бесплатной консультации пластический хирург беседует с человеком. Выясняются все пожелания, обязательно обговариваются страхи и риски. Исамутдинова Гузаль Мелисовна изучает индивидуальные особенности анатомии, после чего совместно с пациентов выбирается форма, размер импланта. Всегда есть возможность еще раз взвесить свое решение и проконсультироваться повторно для 100% уверенности. Специалист выдает на руки список необходимых анализов для увеличения груди.

Нужно пройти обследования самостоятельно и принести результаты в клинику. Анализы, которые нужны для увеличения груди, имеют разный срок действия. Для большей части это около месяца, что удобно – ровно столько занимает предоперационная подготовка.

Анализы перед увеличением груди легко сдать в любом медицинском учреждении в течение месяца до операции. Медицинские документы с поздним сроком не действительны.

Необходимые обследования

  • Кровь – клиническое исследование на гемоглобин, форменные элементы, лейкоцитарную формулу и СОЭ. Обязательно повторное определение группы крови и резус-фактора. Биохимические показатели работы внутренних органов (глюкоза, общий белок, прямой и непрямой билирубин, мочевина, АЛТ и АСТ). Важно содержание глюкозы и электролитов (натрий калий, кальций, хлор). Для исключения венерических заболеваний в лаборатории смотрят кровь на австралийский антиген HBS, гепатиты В и С (HCV), сифилис (RW), ВИЧ. За пару дней до вмешательства проверяют свертываемость по коагулограмме, протромбиновому времени, фибриногену, МНО и АЧТВ.
  • Общий анализ мочи перед увеличением груди показывает работу почек.
  • Заключение маммолога и УЗИ молочных желез, которое рекомендовано проводить с 6 по 12 день цикла.
  • Справка от семейного врача или терапевта о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний – сахарного диабета, онкологии, заболеваний свертываемости крови и серьезных нарушений в работе внутренних систем организма.
  • Заключение кардиолога и электрокардиограмма.
  • Рентген грудной клетки (флюорография).
  • Консультация стоматолога.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.