Что такое булхорн в пластической хирургии?

о булхорне

Операция булхорн – один из вариантов хейлопластики. Представляет собой лифтинг верхней губы за счет сокращения расстояния между ней и носом. Размер красной каймы увеличивается, делая рот визуально более пухлым и привлекательным.

Процедура булхорн имеет главной задачей гармонизацию черт лица. При расчете пропорций нельзя исходить только из оценки этой зоны – важно смотреть, как изменится внешность в целом. Классический подход предлагает измерить расстояние от носа до подбородка, затем от нижней точки ноздрей до верхней губы – оно должно составлять четверть от общего значения. Расчеты примерны – мы знаем актрис, у кого эти пропорции равны 1/3 (например, Виктория Бэкхем), что не помешало им прослыть иконами стиля.

Операция булхорн: что нужно знать

Задача врача не просто увеличить объем рта, а подобрать для пациента индивидуальное соотношение пропорций нижней части лица.

как проводится булхорн

Операционный доступ производится из трех мест на выбор.

  1. В естественной складке под носом – при классическом открытом доступе. Порой, чтобы скрыть рубцы, разрез делают с заходом в ноздри.
  2. Изнутри рта по слизистой в районе, где начинается нос – при внутреннем доступе. Рубцовая ткань после заживления не видна, но метод не позволяет избавиться от значительно провисшей кожи и скорректировать серьезные недостатки.
  3. Через микро разрез под каждой ноздрей – при итальянской технике процедуры булхорн. Это лайт-версия коррекции для молодых пациентов с незначительно выраженными проблемами.

Есть ли альтернатива

Булхорн-пластика порой заменяется коррекцией ботоксом или заполнением филлерами, но косметологический подход не дает длительного результата. Операционное вмешательство гарантирует пожизненные перемены.

При этом инъекционные техники (с их тенденцией к регулярному повторению манипуляций) сопоставимы по затратам с техникой булхорн. Цена в Москве примерно одинакова, если выбрать качественные препараты, хорошего косметолога и повторить инъекции несколько раз.

Булхорн – пластика малой инвазивности

  • НЕ происходит отслаивание кожи.
  • НЕ нужен общий наркоз.
  • НЕ требуется госпитализация.
  • НЕ нужно долго восстанавливаться (синяки видны 5-10 дней).

Булхорн: цена в Москве

Рассчитывается после того, как при первичном осмотре врач определит, какой тип доступа будет использован, вид анестезии. Учитывайте, что к стоимости операционного вмешательства плюсуется сбор анализов на подготовительном этапе.

Консультация с доктором бесплатная, рекомендуется записаться на нее через форму обратной связи или по телефону.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.