Какие цены на пластику груди в Москве?

ценник на пластику груди Москва

Не всегда женщине бывает просто принять решение сделать пластику груди. Цена операции выступает немаловажным фактором. Расценки вышли за пределы доступности только избранным, но низкими их не назовешь. Желание будущей пациентки заранее знать, какие расходы она понесет, понятно. Однако заранее ответить на этот вопрос можно лишь приблизительно – на это влияет множество факторов, точно определить которые можно на бесплатной консультации с доктором.

Пластика груди (Москва): цены на операцию

Они варьируются от 30 000 рублей (за коррекцию ареолы с одной стороны) и не имеют «потолка» у хирургов, вкладывающих в рекламу значительные бюджеты. В последнем случае нужно понимать, что оплата идет не только за мастерство специалиста, но и за его имя, которое выступает как бренд. Если у женщины нет амбиций относительно звучной фамилии хирурга, оптимальнее выбирать из средней ценовой категории. Тогда пациентка будет точно знать, что платит за навыки и опыт врача, а не вносит свой вклад в рекламный фонд доктора.

Важно уточнить квалификацию специалиста, количество проведенных операций, процент успешных. Пообщаться лично, чтобы понять, насколько вам комфортно с врачом, посмотреть его работы.

Из чего складывается цена на маммопластику

Самостоятельно можно только приблизительно посчитать, во сколько обойдется пластика груди (Москва). Цены на операции, проводимые кандидатом медицинских наук, пластическим хирургом, Гузаль Исамутдиновой представлены в соответствующем разделе сайта. Они зависят от ряда факторов.

  • Выбранных имплантов. Стоимость разных форм, текстур и производителей варьируется от 25 000 до 45 000 за штуку (обычно заказывают по 2 шт).
  • Масштабности операции. Коррекция размера или асимметрии сосков проводится под местным обезболиванием и считается малотравматичным вмешательством. Тогда как уменьшение груди – серьезная хирургическая процедура.
  • Количества сочетанных процедур. Можно в рамках одного оперативного подхода одновременно увеличить молочные железы и подтянуть их.
  • Выбранной методики. Например, Т-образная мастопексия требует больше манипуляций, чем вертикальная, соответственно, стоит дороже.

Как видим, чтобы понимать, о какой сумме пойдет речь, необходим осмотр у врача. На нем специалист и пациентка определятся с выбором методики и типом имплантов. Также на первичной консультации доктор поможет рассчитать, сколько стоит сделать пластику груди. Цена будет зафиксирована в договоре, и после его заключения изменению не подлежит.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.