Что такое чек лифтинг лица?

чек-лифтинг - это..

Чек-лифтинг средней зоны лица — комплексная омолаживающая процедура с помощью эндоскопических инструментов и специальных мини-пластинок, которые помогают надежно фиксировать мягкие ткани. Одномоментно достигается тройной эффект: скуловая подтяжка, нижняя блефаропластика и кантопексия (если есть показания). По цене чек-лифтинга средней зоны лица получаете шанс вернуть молодость всей центральной лицевой части.

Эта зона подвержена увяданию, ведь здесь сосредоточено много мышц, поэтому все больше женщин и мужчин выбирают данную технологию для разглаживания морщинок, избавления от мешков под глазами и корректировки лицевого контура.

Когда показан чек-лифтинг

У всех процессы старения происходят по-разному: у кого рано образуется второй подбородок, кто-то страдает от опущенного века. Пластика средней трети рекомендована людям от 30-35 лет при наличии следующих проблем:

  • Вертикальные морщины на щеках.
  • Углубление неровностей в носогубной складке.
  • Птоз бровей и век.
  • Опущение уголков глаз и губ.
  • Общая потеря эластичности эпидермиса и другие.

8 преимуществ чек-лифтинга

Положительные результаты процедуры подтверждены людьми, которые после нее на протяжении 7-10 лет не переживают о последствиях и полностью удовлетворены отражением в зеркале. Специалисты выделяют ряд плюсов:

  1. Лицо сохраняет естественные черты и природную мимику.
  2. Подтягиваются щеки и веки.
  3. Носогубные бороздки становятся менее выраженными.
  4. Риск рубцевания минимальный.
  5. Натуральный разрез глаз не деформируется.
  6. Низкий уровень травматичности.
  7. Возможность проведения операции под местным наркозом.
  8. Сравнительно короткий реабилитационный период.

Классификация

В зависимости от типа доступа к мягким тканям чек-лифтинг средней зоны лица делится на 2 группы:

  • Со стороны виска — используется, если нужно подтянуть глубокие кожные складки, редко практикуется, так как иногда остаются заметные следы.
  • Через веко — наиболее используемый метод, позволяет провести манипуляции без осложнений и рубцов.

С учетом масштабов планируемой коррекции и приоритетной задачи хирурга, врач подбирает один из 3 способов:

  • Подтяжка эндотинами — на участки с одряблевшей кожей и провисшей мышечно-жировой прослойки устанавливаются пластинки с микрошипами, на которые «навешиваются» мускульные волокна. Через некоторое время эндотины рассасываются, а эффект остается.
  • Пластика нижнего века — поводом для такой операции становятся мешки и синяки под глазами, жировая грыжа. Самая простая операция, но при этом дающая эффект на 2-3 года.
  • Лифтинг средней зоны — обширная методика, затрагивающая щеки (иногда с установкой пластинок-эндотинов), делая лицо молодым, свежим и гладким.

Стоит ли вложенных денег чек-лифтинг средней зоны лица? Цена в разных медицинских центрах формируется на основании нескольких факторов: размеры корректируемой области, вид анестезии, включенные в стоимость обследования и анализы, оплата пребывания в клинике. Узнать все подробности и получить информацию вы можете на консультации доктора Исамутдиновой Гузаль Мелисовны.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.