Делают ли липосакцию бедер?

Бедра часто становятся жировой ловушкой. Здесь оседает гормональный жир, который трудно убрать консервативными методами. Он «равнодушен» к тренировкам, выдерживает самый жесткий вид массажа – ручную пластику – и мало реагирует на косметологические липолитики. Заметный результат дает лишь липосакция бедер. Москва – город, где несложно выбрать достойного специалиста, подходящую методику и оптимальную стоимость услуг. Процедура занимает от 30-40 минут и проводится либо под местной анестезией и внутривенной седацией, либо под общим наркозом. Выбор обезболивания зависит от объема вмешательств.

Липосакция внутренней поверхности бедра

Подтянуть участок можно за счет тренировки подъягодичных мышц. Здесь есть подвох – они могут увеличиться в размерах, сохранив на поверхности жир, который выглядит рыхлым даже у натренированных людей. В итоге результат мало впечатлит – зона увеличится в объеме и не улучшится визуально.

Липосакция внутренней поверхности бедра – надежный и быстрый способ коррекции участка. Предварительно можно попытаться воздействовать на зону с помощью точечного антицеллюлитного массажа. Это крайне болезненный участок тела, а результат не гарантирован.

откачивание жира - бедра, ягодицы

Липосакция «ушек» на бедрах

Подобное название носят жировые депо с наружной части бедер ниже ягодиц. Пока у девочки идет половое созревание, зона участвует в образовании эстрогена. После завершения этапа и до менопаузы она не выполняет функциональных задач. После климакса гормональный жир с эстрогенами частично компенсирует угасающие яичники и защищает женщину от остеопороза.

Выйдя из подросткового возраста, девочка отмечает, что жировые депо на «ушках» становятся плотнее, поверхностная жировая прослойка видоизменяется на более глубокую. Сверху нарастает тонкий слой тканей.

Это объясняет, почему избавиться от валиков так сложно – механические воздействия (обертывания, крема, липолитики) затрагивают верхний жировой слой. Убрать глубокий может только хирургическая липосакция «ушек» на бедрах.

Она подразумевает лазерное, радиочастотное, ультразвуковое, водное или механическое разрушение жировых клеток до состояния эмульсии и выведение их из организма.

Сколько стоит липосакция бедер (Москва)

Познакомиться с прайс-листом пластического хирурга, кандидата медицинских наук Гузаль Исамутдиновой можно в разделе «Цены». Окончательный расчет предоставляется на консультации. Базовые расценки – это среднерыночный уровень на липосакцию бедер в Москве.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.