Делают ли операции ВИЧ инфицированным?

Операция блефаропластика при вич

Перед хирургическим вмешательством необходимо сдать предоперационные анализы, чтобы оценить общее состояние организма. Список анализов для общей и местной анестезии отличается. Так, например, блефаропластика (пластика век) может проводиться как под общим наркозом, так и под местной анестезией. В зависимости от объема операции, определяется тип анестезии. Одним из обязательных пунктов списка анализов является анализ крови на ВИЧ, действительным он считается около 3-х месяцев.

Делают ли операции при ВИЧ?

Результаты анализов предварительно отправляются хирургу и анестезиологу, чтобы врачи удостоверились в состоянии пациента. При необходимости, некоторые анализы необходимо будет пересдать, например, если вы на ночь съели много соленого, утренний анализ мочи покажет результат, отклоняющийся от нормы, если причина разовая, то следующий анализ покажет нормальные показатели. Не стоит переживать, если некоторые анализы необходимо будет пересдать, это, достаточно частая практика.

Если анализ на вич положительный, некоторые хирурги могут отказать в операции, однако такой результат не является противопоказанием в целом.

Что делать, если положительный результат на вич?

Если планируется блефаропластика, а ВИЧ анализ положительный, далее все будет зависеть от хирурга. Доктор Исамутдинова Гузаль Мелисовна проводит операции даже при вич(+).

Положительный результат на вич НЕ является противопоказанием для проведения хирургической блефаропластики.

Если пациент находится на терапии, то эстетические и хирургические операции проводятся относительно показаний. Любые другие случаи обсуждаются в индивидуальном порядке на бесплатной очной консультации. Именно на консультации можно задать все интересующие вопросы и получить подробные ответы.

Могут ли отказать в операции при ВИЧ инфекции?

Не все пластические хирурги в Москве готовы оперировать пациентов с ВИЧ, ведь для этого требуется соответствующее техническое оснащение операционной и отточенный навык пластического хирурга. Доктор Исамутдинова оперирует пациентов при вич(+), многолетний опыт позволяет уверенно проводить хирургические вмешательства для всех пациентов.

Не все жизненные обстоятельства могут нас радовать, однако, вовремя начатое лечение позволяет жить обычной жизнью без особых неудобств. Результаты пациентов после блефаропластики можно посмотреть здесь.

Любая, даже самая смелая мечта может быть исполнена, стоит только захотеть! Запись на консультацию — бесплатна, воспользуйтесь своим шансом осуществления мечты!

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.