Эндоскопический лифтинг

подтяжка с помощью эндоскопа

Популярный способ омоложения эндоскопическая подтяжка лба и бровей, практически полностью вытеснил классическую операцию с коронарным разрезом. Благодаря этой методике удалось не только уменьшить продолжительность реабилитационного периода и избавить пациента от заметных рубцов, но и снизить риск развития осложнений.

Как проходит

Вмешательство выполняется под наркозом, редко под местной анестезией. Результативность во многом зависит от анатомо-физиологических особенностей конкретного человека. Слишком высокий или выпуклый лоб ограничивает область досягаемости хирургического инструментария и затрудняет движения эндоскопа. Поэтому процедура больше подходит для лиц с четкой линией роста волос, с низкой и плоской верхне-лицевой частью черепа, а также при небольшой растянутости дермы.

Врач делает от трех до пяти маленьких проколов. Через эндоскоп, и другие гибкие фиброаппараты вводятся хирургические инструменты. Тонкий оптико-волоконный зонд транслирует операционное поле в увеличенном виде на специальный монитор.

На эндоскопическую подтяжку лба и бровей цена зависит от техники проведения. Различают следующие её модификации. 

Стандартный метод. Кожу отслаивают от подлежащих тканей и фиксируют чуть выше прежнего местонахождения. Возможно частичное удаление сморщенных мышц. Спустя несколько месяцев формируются подкожные коллагеновые структуры, удерживающие дерму в новом положении.

лифтинг эндоскопический

Лифтинг с использованием эндотинов. Фиксация происходит за счет тонких пластинок с шипами-иммобилизаторами. Через полгода пластины рассасываются, на их месте формируются волокна коллагена, которые и обеспечивают длительный эффект. 

Эндоскопическая подтяжка лба и бровей, по показаниям хорошо сочетается с дополнительными процедурами — блефаропластикой, липофилингом, фейслифтингом шеи. Именно комбинированная пластика может дать максимальный результат.

Эндоскопическая подтяжка лба и бровей – реабилитация

Восстановление длится в среднем до 4-6 недель. Швы снимают на десятые сутки.

Прооперированный должен соблюдать ряд ограничений: исключить никотин, спиртное, спорт, температурные воздействия (баню, сауну). Необходимо носить налобный бандаж, по минимуму использовать мимические мышцы.

Цена эндоскопической подтяжки лба и бровей указана в соответствующем разделе сайта. При наличии вопросов помощник врача консультирует через специальную форму на сайте. Закажите обратный звонок для записи на бесплатную консультацию, чтобы побеседовать с доктором напрямую.

Кандидат медицинских наук Исамутдинова  Гузаль Мелисовна, в пластической хирургии с 2008 года. Практикующий хирург, владеет навыками проведения пластических операций на лице и теле. Тысячи вмешательств, кардинально изменивших жизнь пациентов. Преображение возможно! Посвежевшее отдохнувшее лицо, открытый взгляд и уверенность в себе – результат после процедуры.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.