Какие бывают формы при увеличении груди?

какие бывают формы при эндопротезировании груди

Размер – не единственное, что волнует женщину, которая решилась на операцию по увеличению груди. Формы, которые она получит в итоге, во многом определяются особенностями имплантов: их объемом, высотой профиля и силуэтом.

Подбор подходящего варианта не может осуществляться в одностороннем порядке: только по решению доктора или пациентки. Это совместный процесс, в ходе которого девушка выражает свои пожелания, а врач анализирует с профессиональной точки зрения, насколько возможно их реализовать в жизнь, и прогнозирует результат выбора. Конечный итог является компромиссом между желаемым и реально возможным.

Увеличение груди: формы имплантов

  • Круглая. Смотрится сексуально, подходит для значительной коррекции объема, дает выраженный эффект пуш-ап и идеальное декольте. Подходит для девушек спортивного и гиперстенического телосложения и является лучшим вариантом при тубулярной груди, позволяя равномерно нарастить ее со всех сторон.
  • Анатомическая (или каплевидная). Имитирует натуральный вид женских молочных желез. Оптимальна для дам хрупкого телосложения и тех, у кого не хватает кожи для значительного изменения размеров. Способна сочетать в себе естественный результат и соблазнительные формы.
  • Конусовидная. Применяется реже из-за своеобразной формы, которая нравится не всем. Идеально вписывается в образ молодой девушки с юным телом и небольшим размером бюста. В некоторых случаях подходит для протезирования тубулярных желез, а также для восстановительной пластики, если свои молочные железы у пациентки были схожего силуэта.

Профиль имплантов

При увеличении груди формы эндопротезов не единственное, что влияет на эффектность результата. Важен выбор высоты профиля. Он бывает высоким, средним и низким и определяет расстояние между основанием грудины и высшей выступающей точкой бюста. Порой высокий профиль импланта, к примеру, размера C визуально кажется больше, чем средний и низкий D.

Кубический объем эндопротезов

Этот показатель демонстрирует, насколько объемной будет чашка бюстье после операции. Он влияет на вес протеза и определяет нагрузку, которая ляжет на шейный и грудной отделы позвоночника.

В идеале перед пластикой женщине рекомендуют пройти курс упражнений, укрепляющих мышцы спины, чтобы в будущем не образовалось остеохондроза, грыж или протрузий дисков. Если речь идет об увеличении на 1-2 размера таких проблем не бывает. Но с ними могут столкнуться дамы, желающие одномоментно превратить «единичку» в «четверку» или даже «пятерку».

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.