Где можно сделать подтяжку век?

где лучше делать подтяжку век

Сегодня в столице работает множество медицинских центров, предлагающих услуги пластической хирургии. На запрос «подтяжка век в Москве» интернет выдаст адреса организаций и специалистов. К сожалению, многие пациенты при выборе медицинского учреждения или доктора руководствуются доступностью услуги по цене.

Такое отношение может привести к плачевному результату, особенно когда дело касается такой деликатной сферы, как хирургическая подтяжка век. Осложнениями операции, проведенной неквалифицированным врачом, могут быть неудовлетворенность полученным результатом, гипертрофические рубцы, ухудшение зрения или полная слепота. И даже малоинвазивная эндоскопическая подтяжка век, выполненная рукой непрофессионала, способна нанести непоправимый вред здоровью.

Правила выбора клиники

Поиск медицинского центра стоит начать с анализа информации, размещенной на специализированных сайтах. На большинстве из них можно найти не только контактные данные организации, но и информационные статьи по решению эстетических проблем. При анализе полученной информации следует обратить внимание на:

  • Лицензию.
    По закону без нее не может работать ни одна медицинская организация.
  • Статус клиники.
    Крупные учреждения обычно дорожат своей профессиональной репутацией и предоставляют качественные услуги. Если это частная организация, ознакомьтесь с фотографиями работ доктора хирургической подтяжке век, почитайте отзывы пациентов.
  • Квалификацию врачей.
    Обратите внимание, проходят ли они дополнительное обучение, имеют ли сертификаты участников научных семинаров, конференций.
  • Возможность выбора способа коррекции внешности.
    Делают ли эндоскопическую подтяжку век или операцию выполняют стандартным методом, проводят ли сочетанное омоложение.
  • Стоимость операции.
    На подтяжку век цена в Москве примерно одинаковая в большинстве медицинских учреждений. Эта сумма складывается из затрат на качественные материалы, послеоперационный уход и оплату персонала. Поэтому к предложению сделать процедуру в два – три раза дешевле стоит отнестись с осторожностью и повышенным вниманием.

Таким образом, к вопросу выбора места проведения оперативного вмешательства нужно подойти ответственно. Не жалейте затраченного времени, критически оценивайте предложения и не пытайтесь сэкономить там, где этого делать нельзя.

Задавайте вопросы доктору на консультации. Беседа поможет определить, что ожидаете от вмешательства и сможет ли врач исполнить пожелания. Хирург увидит проблемы, предложит методы коррекции области вокруг глаз или же на данном этапе внешних изменений нужен косметолог.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.