Как делают липосакцию живота?

процесс липосакции живота

Главные вопросы, которые задает пациент на первой консультации с врачом: как делают липосакцию? Дают ли эффект безоперационные методики?

Сразу оговоримся: на операционный стол попадают лишь те пациенты, которым не помогли классические процедуры — обертывания, массажи, кавитация. Или кому важно получить результат быстро и без лишних усилий.

Как делается липосакция?

Суть всех методов одинакова: сначала жировые клетки разрушаются до состояния эмульсии, затем она выводится из организма. Отличие состоит в том, какой вид энергии деструктурирует жир.

  • Лазер.
    Делается микро разрез, вводится канюля, через нее луч воздействует на ткани. Плюсов у техники много: лазерный луч запечатывает сосуды, снижая кровопотери, воздействует строго на заданную глубину, запускает синтез коллагена, живот подтягивается и тонизируется.
  • Ультразвук.
    Прокол составляет 2 мм, полностью заживает, шрамы в дальнейшем практически не видны. Проводится под местным обезболиванием. Воздействие идет за счет ультразвуковой волны.
  • Высокочастотная.
    Деструкцию вызывает ток высокой частоты. Пациент не испытывает боли, реабилитационный период минимален, как и в предыдущих случаях.
  • Вакуум.
    Классическая процедура, более травматичная, нежели предыдущие. Разрушение жировых депо происходит механическим путем – двигая введенную канюлю. Для лучшего расщепления предварительно вводится липолитический раствор. Разрез получается больший по размеру – 1,5 см, эмульсия откачивается вакуумом.
  • Усиленный метод.
    Если требуются более радикальные результаты, предыдущий вариант «усовершенствуют». Вибрация канюли достигается не ручным способом, а посредством специальной медицинской аппаратуры.

Как делают липосакцию в каждом конкретном случае, врач решает совместно с пациентом. Ряд методик предполагает ограничения, связанные с анамнезом и индивидуальными особенностями организма.

схема липосакции

Стоит помнить…

  • Откачивание жира не является способом похудения при общем ожирении. При значительных отложениях подкожно-жировой клетчатки рекомендуют стабилизировать вес. После чего заниматься коррекцией проблемных зон — тех, которые являются жировыми ловушками и не поддаются влиянию спорта и диет.
  • За один сеанс не рекомендуется откачивать более 4-6 литров жира. Увидев предложения убрать одномоментно 10 и более литров жировой эмульсии, стоит задуматься о добросовестности клиники.
  • Операция потребует восстановительного периода, в течение которого следует соблюдать рекомендации врача. От этого зависит возникновение осложнений и конечный результат.

Задумавшись о быстром и надежном избавлении от жировых отложений на животе, стоит обратиться за консультацией к пластическому хирургу. Предварительная беседа ни к чему не обязывает, дает максимум информации для размышления и основу для принятия правильного решения.

Узнать, как делается липосакция, какая будет выбрана методика, можно записавшись к доктору по номеру телефона указанному на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.