Как изменяют разрез глаз

как происходит операция по изменению разреза глаз

Пластика разреза глаз подразделяется на кантопексию и кантопластику. Цель обеих в корректировке расположения уголков глаз. Главное отличие — в технике.

Первая процедура выглядит как подтяжка вверх и фиксация кантальной связки. При этом сухожилие не отделяют от кости и не резецируют, а просто приподнимают и прикрепляют к надкостнице глазницы.

Кантопластика радикальнее. Выполняется рассечение и удаление части сухожилия, после чего последнее приподнимается и фиксируется рассасывающимися швами.

Целесообразность и выбор методики определяет врач. Пластика разреза глаз нередко проводится совместно с блефаропластикой и сопровождается удалением растянутой кожи и избытка жировой ткани.

Коррекция глаз: разрез рукой профессионала

Квалифицированные хирурги используют несколько основных техник.

  1. Увеличение глазной щели в горизонтальном направлении. Выполняется разрез латерального угла в месте соединения нижнего и верхнего века. В результате происходит удлинение глаза. Не рекомендуется увеличивать длину больше чем на пять миллиметров (безресничный край выглядит неестественно).
  2. Скульптура верхнего века, проводится при сильном нависании последнего и опущении кантуса. Суть в подтяжке связки и мышцы, регулирующих его поднятие.
  3. Линия «гламура». После операции нижнее веко становится округлым, увеличивается видимая часть глазного яблока, взгляд приобретает гламурность и поволоку.
  4. Кошачий взгляд. Для получения характерного наклона приподнимают латеральный кантус. Подойдет для немного выпуклых и крупных глаз.

Вмешательство обычно проходит под местной анестезией с внутривенной седацией.

Реабилитационный период

В зоне манипуляции могут возникнуть отек, покраснение, гематома. Наблюдается повышенная чувствительность, дискомфорт от яркого освещения, сухость, слезотечение. Неприятные симптомы исчезают примерно на четвертый-пятый день. Во избежание осложнений необходимо наблюдаться в течение 3-5 дней.

Пациентам следует воздержаться от чтения, просмотра фильмов и телепередач, использования гаджетов, избегать яркого освещения, из дома выходить в солнцезащитных очках. Нельзя использовать линзы, косметику, посещать баню, сауну, бассейн, ставить компрессы на прооперированную область без рекомендации доктора.

Эффект заметен спустя полмесяца. Послеоперационный рубец почти не виден. Шов располагается в естественной складке, постепенно светлеет и исчезает.

Если вы решились на коррекцию глаз, разрез следует подбирать непосредственно с пластическим хирургом. Кандидат медицинских наук, Исамутдинова Гузаль Мелисовна поможет достичь нужного результата без вреда для здоровья. Доктор обладает большим опытом в сфере эстетической, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии, на ее счету более тысячи довольных преображением пациентов. Записывайтесь на бесплатную консультацию уже сегодня!

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.