Как уменьшить грудь пластикой?

меньший размер груди при помощи пластики

Пластика большой груди подразумевает такие виды методик, как редукция (уменьшение размера), коррекция формы, подтяжка и устранение асимметрии. Дополнительно возможно скорректировать объем и контуры ареол и добиться максимально эстетичного визуального эффекта.

Существует ряд ситуаций, когда женщина считает нужным уменьшить грудь. Пластика в этом случае решит ряд сложностей:

  • выровняет пропорции тела;
  • снимет лишнюю нагрузку со спины;
  • избавит от растяжек и потери красивой формы;
  • справится с опущением, которому крупные молочные железы подвержены сильнее;
  • вернет тонус.

Пластика груди: уменьшение

Редукционная маммопластика считается одной из наиболее сложных операций по коррекции формы бюста. К выбору хирурга стоит подойти внимательно. Важно, чтобы в его портфолио было достаточное количество подобных работ, а опыт позволял опираться на устойчивый навык проведения полного цикла манипуляций, позволяющих уменьшить грудь. Пластика такого рода имеет несколько ограничений.

  • После нее нельзя кормить грудью.
  • Не рекомендовано беременеть в течение 10 месяцев после операции.
  • Лактация должна быть завершена за год до нее.

В остальном противопоказания такие же, как и при любом другом хирургическом вмешательстве: сахарный диабет, онкологические заболевания, нарушение свертываемости крови, поражение кожных покровов в оперируемой области и т. д.

Пластика груди: уменьшение

Суть процедуры сводится к тому, что хирург иссекает лишнюю жировую, мышечную и при необходимости железистую ткань. Убираются излишки кожи, часто сосок переносится на более высокую позицию, чтобы компенсировать последствия птоза. Обычная липосакция не решает проблемы женщины, после нее бюст еще больше теряет подтянутость.

От доктора во время операции требуется принять верное решение, какой именно кусок кожно-жировой ткани будет удален. Также на специалисте лежит ответственность за сохранение полноценного кровоснабжения бюста и сохранение (насколько это возможно) чувствительности сосков. Последний пункт не на 100% зависит от врача, так как специфика манипуляций требует перерезания нервных волокон. Как быстро и в каком объеме восстановится их сообщение, даже при правильно проведенной технике оперирования, предсказать нельзя.

Однако по статистике чувствительность теряется не более, чем у 1-3% пациенток. Своевременно проведенный курс массажа и лечения возвращает сенситивные способности сосково-ареолярного комплекса к норме даже после пластики большой груди.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.