Как выглядит грудь после уменьшения?

грудь после уменьшающей маммопластики

В результате уменьшения груди меняются пропорции, поэтому фигура становится более стройной и гармоничной. Гипертрофия молочных желез является результатом нескольких факторов. Генетическая предрасположенность, гормональные изменения, набора веса, беременность и лактация приводят к тому, что грудь значительно увеличивается.

Нестандартные размеры молочных желез становятся причиной эстетических и медицинских проблем. Высокая нагрузка на позвоночник провоцирует нарушения осанки и болевые ощущения в области плеч и поясницы, которые со временем усугубляются. В жаркую погоду в районе кожной складки могут возникнуть опрелости и раздражение. Большая грудь быстрее обвисает и теряет форму под собственной тяжестью, а при недостаточной эластичности кожи это влечет появление растяжек.

Каков результат уменьшения груди

Редукционная маммопластика направлена на устранение излишнего объема молочных желез путем иссечения тканей в нижнем отделе груди. Сосково-ареолярный комплекс переносится выше. Если до операции сосок был направлен вниз, то после занимает центральное положение. Это позволяет создать аккуратный и подтянутый вид молочным железам. При уменьшении груди до операции ареолы увеличены, после они имеют более аккуратную форму.

Редукционная маммопластика в сочетании с подтяжкой рекомендуется при высокой степени птоза.  В результате уменьшения груди меняется не только форма и размер груди, но и вид фигуры в целом. Она приобретает изящность за счет правильных пропорций. Кроме изменений во внешнем виде уходит ряд ограничений в образе жизни. После уменьшения груди станет не только легче выбирать белье и одежду, но и появится легкость походки, прямая осанка, перестанут беспокоить боли в спине. Снимаются ограничения для занятий спортом и другой активной деятельности, что также положительно скажется на фигуре. Редукционная маммопластика — операция, направленная как на эстетический эффект, так и оказывающая положительное влияние на качество жизни.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.