Сколько носить компрессионное белье после липосакции?

компрессионное белье после липосакции

Использование компрессионного белья после липосакции бедер и живота – незаменимый фактор быстрого восстановления после операции. Почему его применение необходимо? Какие сроки использования белья устанавливают пластические хирурги?  Ответы на эти вопросы надо знать каждому, кто решился на подобную процедуру.

Белье после липосакции живота или бедер выполняет множество функций, необходимых для качественного результата операции:

  • Удерживающая. После хирургического вмешательства мышечная функция организма ослаблена. Он не способен к физическим нагрузкам, способствующим поддержанию формы пациента. Специальные бандажи, боди, пояса в этом случае поддерживают тонус мышц, и оберегают органы малого таза от грубого воздействия внешних факторов.
  • Массажная. Обеспечивает лимфодренаж и обменные функции, что крайне важно после операции для ослабленного организма.
  • Устранение болевых ощущений. Боль после липосакции – последствие хирургического вмешательства. Сдерживающее жировую прослойку белье способно хоть и не устранить болевые ощущения полностью, но значительно их уменьшить.

Сколько нужно носить белье после липосакции живота или бедер?

Пластические хирурги рекомендуют надевать бандажи на второй день поле операции. Носить их постоянно в течение месяца, снимая лишь для водных процедур. Через 30 дней, после консультации с врачом разрешается надевать его только в ночное время.

Подбор компрессионного белья после липосакции бедер или живота осуществляется строго в индивидуальном порядке на приеме у хирурга. Исамутдинова Гузаль Мелисовна беседуя с пациентом, предоставляет полную информацию о предстоящей операции, реабилитационном периоде, строго индивидуально выявляет показания и противопоказания к вмешательству.

Важно помнить, компрессионные приспособления в качестве предупреждения развития осложнений должны соответствовать по размеру и гладко опоясывать тело. Не стоит покупать некачественные изделия, это может привести к неприятным последствиям.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.