Липосакция бедер зоны галифе

откачка жира с бедер и зоны голифе

Распространённой проблемой среди женщин является скопление жировых отложений в области бёдер. Женский организм распределяет избыток жира главным образом в нижней части тела, особенно на ногах. При этом жировая ткань на наружной поверхности бёдер локализуется глубоко и плохо реагирует на похудение. Решить возникшую проблему поможет липосакция зоны галифе.

Показания

Липосакция-косметическая операция, позволяющая убрать излишки в проблемных местах. Главным показанием служит желание пациентки улучшить свой внешний вид. Однако следует учитывать, что операция не решает проблему с ожирением, поэтому после процедуры необходимо придерживаться правильного рациона питания и выполнять рациональную физическую нагрузку.

Противопоказания

  1. Тяжёлые болезни сердечно-сосудистой, дыхательной системы, печени, почек.
  2. Эндокринные расстройства, вызывающие ожирение (гипотиреоз, сахарный диабет, заболевание Иценго-Кушинга и др.).
  3. Наличие лихорадки и острой инфекции.
  4. Беременность, кормление грудью.
  5. Возраст до 18 лет.
  6. Нарушения в процессах свёртываемости крови.

зона галифе уменьшить

Подготовка к хирургическому вмешательству

Что бы липосакция бёдер и зоны галифе прошла успешно, требуется правильная подготовка. За месяц до операции исключаются препараты, влияющие на свёртываемость крови, гормоны. Следует отказаться от трудно усваиваемых, тяжёлых продуктов. Соль из рациона убирается. Курить и употреблять алкоголь нельзя. Врач назначит обследование, для выявления противопоказаний и оценки общего состояния.

Ход операции

Липосакция зоны галифе выполняется под общим наркозом или местной анестезией. Длительность в среднем составляет 40 минут. Хирург делает малозаметные разрезы в естественных складках кожи. В зависимости от вида процедуры жировые клетки разрушают с помощью специального раствора, лазерным излучением, ультразвуком. Затем отделившиеся адипоциты удаляются вакуумным отсосом. Оперативное вмешательство заканчивается наложением швов.

Реабилитационный период

После вмешательства врач назначит антибиотики и обезболивающие препараты. На бёдра надевается компрессионное бельё, которое необходимо носить в течение месяца. Пациентку выписывают на 2 сутки. Швы снимаются через неделю. Для ускорения восстановления придерживайтесь назначенной диеты и режима двигательной активности. Ускорить реабилитацию помогут прогулки на свежем воздухе, массаж и физиотерапевтические методики.

Окончательный результат после липосакции бёдер и галифе будет виден через 3 месяца.

Объёмы сократятся, кожа подтянется, очертания выровняются. Эффект при соблюдении рекомендаций по образу жизни, будет радовать вас на протяжении жизни.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.