Липосакция боков и живота

откачка жира из боков, живота

Существуют места, на которых жир откладывается быстро, а уходит медленно. Часто мужчины и женщины сталкиваются с тем, что как бы они не худели, жировые отложения на животе не уменьшаются. Когда изнурительные тренировки и диеты не дают желаемого результата, прибегают к помощи пластической хирургии. Липосакция боков и живота – эффективный способ скорректировать фигуру.

Показания и противопоказания

Для выполнения процедуры требуется желание пациента исправить фигуру. Однако необходимо учитывать, что лучший результат липосакция даст у подтянутых людей, с небольшим количеством жира на боках и животе. Поэтому перед операцией необходимо снизить избыточный вес.

Основными противопоказаниями к липосакция боков и живота служат:

  • Тяжёлые заболевания эндокринной, сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем.
  • Беременность и лактация.
  • Возрастом до 18 лет.
  • Наличие онкологии.
  • Период лихорадки и инфекционные болезни.
  • Проблемы со свертывающей системой крови.

Ход операции

На предварительной консультации доктор назначит обследование, помогающие выявить противопоказания и оценить общее состояние здоровья. Обсуждается цена на липосакцию живота и боков, объём вмешательства. Перед процедурой пациент придерживается специальной диеты, отказывается от вредных привычек. Препараты, влияющие на кровь, исключаются.

процедура липосакции

Процедура длиться от 1 до 3 часов в зависимости от сложности случая. Используется общая анестезия. Хирург выполняет разрезы и проколы кожных покровов. Через образовавшиеся отверстия разрушают адипоциты с помощью специального раствора, лазером, вибрацией, ультразвуком. Образовавшуюся массу удаляют с помощью вакуумного отсоса. Последним этапом накладывают швы и повязки.

Реабилитация после липосакции живота и боков

Первые 1-2 суток пациент находится под наблюдением в стационаре. Врач назначает обезболивание и антибиотики. На живот надевается компрессионное бельё. После выписки требуется соблюдение всех предписаний, назначенных доктором. Для ускорения восстановления рекомендуется придерживаться диеты, отменить на месяц любые физические нагрузки, отказаться от вредных привычек. Помогут процедуры массажа и физиотерапии. Период реабилитации длится в среднем 3 месяца. После этого оценивается конечный результат.

Липосакции боков и живота, цена

На итоговую стоимость влияет объём процедуры, используемая методика, дополнительное обследование, длительность пребывания в стационаре.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.