Липоскульптурирование живота, ягодиц

липосакция живота ягодиц

Процедура носит несколько синонимичных названий:

  • липомоделирование;
  • липоструктурирование;
  • липопластика;
  • липоконтуринг (или липомиоскульптурирование);
  • липофилинг;
  • липоскульптура.

Услышав эти выражения можно быть уверенным, речь идет о пластической хирургии нового поколения.

Врач или скульптор?

Процесс подразумевает отказ от травматичных обширных хирургических методик в пользу малоинвазивных техник без шрамов, разрезов, наркоза и долгого восстановления. Липоскульптурирование живота, рук, лица, голеней, коленей, бедер и других участков отличается от классической липосакции. Подразумевает не просто откачивание лишнего жира из депо, но и перераспределение его в те места силуэта, которым не хватает выразительности и объема.

Комплексный подход делает из врача подобие скульптора. Он создает пациенту новое совершенное тело из его же биоматериала, который не отторгается, не вызывает аллергии. Отсутствие отеков, гематом и шрамов — преимущества процедуры.

Липоскульптурирование живота

Есть несколько типов липопластики области талии.

  1. Липосакция + липофилинг. Подразумевает откачивание и дальнейший трансфер жира из зоны пресса и боков в проблемные участки. В том числе на лицо и руки. Аутожир обладает уникальными возможностями омоложения кожи в тех участках, куда трансплантируется.
  2. Липосакция, липофилинг и контурирование. Вышеописанные манипуляции дополняются тем, что хирург просит пациента предварительно подкачаться в тренажерном зале. Откачанным жиром он «прорисовывает» мышцы на передней брюшной стенке и других зонах. Жир прирастает к мышечной ткани, она выглядит рельефнее, объемнее.
  3. Сочетание перечисленных техник с изъятием значительного литража жировой эмульсии и иссечением лишней кожи.

Липоскульптурирование ягодиц

При правильной трансплантации подкожный жир хорошо держит форму. Он представляет собой не сплошной ком, а отдельные слои, «проложенные» пластинками соединительной ткани. Если делать трансфер с учетом этого, он не сползет и не деформируется. С его помощью можно создать бразильские ягодицы, совместить липофилинг с установкой имплантов, сделать линии более гармоничными, выровнять контуры.

Липоскульптурирование ягодиц посредством современных аппаратов не оставляет после себя неровностей. При наборе веса жир нарастает равномерно без «провалов» и эффекта «стиральной доски». Похудение также происходит гармонично.

Откачанным жиром с талии и бедер можно увеличить грудь, омолодить лицо, увеличить икры, губы, скулы.

Записаться на первичный прием бесплатно можно с помощью онлайн помощника или по номеру телефона указанному на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.