Мужская абдоминопластика

мужская пластика живота

Ни для кого не новость, что в современном мире мужчины стали относится серьёзнее к своей внешности. Повышенное внимание представители мужского пола уделяют животу. Время берёт своё, с возрастом меняется фигура, растёт жировой слой и, часто простыми диетами и физическими упражнениями избавится от проблемы не получается.

Абдоминопластика мужчин — новый метод в пластической хирургии, позволяющий решить возникшую неприятность.

Причины обращения к пластическому хирургу

После 35 лет у 2/3 мужчин увеличивается живот. Это происходит из-за снижения выработки половых гормонов, которые обеспечивают жиросжигание. Употребление эстроген содержащих напитков (пиво) и сидячая работа, так же затормаживают обменные процессы.

Жировая прослойка увеличивается преимущественно в верхней половине тела. Растёт живот и грудь. Появляются комплексы, снижается уверенность в себе.

Существуют и медицинские показания к абдоминопластике живота мужчин. К ним относятся:

  • Формирование птоза кожи в виде жирового фартука;
  • Грыжи передней брюшной стенки;
  • Слабость мышц пресса и их расхождение;
  • Наличие больших шрамов и полос растяжения.

Как проводится процедура у мужчин?

До операции проводится обследование: общий анализ крови и мочи, ЭКГ, флюорография, биохимия и др. За месяц отказываются от алкоголя и никотина. Проводится консультация с доктором, определяется, техника операции.

Если необходимо убрать небольшое количество тканей можно прибегнуть к миниабдоминопластики. Для укрепления мышц используется эндоскопический метод. После этой операции рубцов почти не остаётся. Когда требуется объёмная коррекция, используют классическую абдоминопластику мужчин, добавляется вертикальный разрез. После такой техники остаются видимые большие шрамы. Операция длиться от 1 до 5 часов.

пластика живота мужчине - пример - до и после

Существенных отличий от женского вида вмешательства не наблюдается. Следует учитывать только наличие обильного волосяного покрова. Реабилитация у мужчин протекает тяжелее, чем у женщин. Вероятность образование келоидного рубца (чрезмерного разрастания соединительной ткани), ниже чем у женщин.

Эффективность

На сегодня абдоминопластика живота у мужчин является самой эффективной операций для получения тела мечты. Если пациент в дальнейшем соблюдает предписанные рекомендации по ведению образа жизни и питанию, эффект сохраняется на длительный срок.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.