Омоложение зоны лба и бровей

верхняя треть лица - зона лба, бровей

Сегодня пластическая хирургия предлагает различные техники устранения возрастных несовершенств. Для подтяжки плоскости лба и бровей используются эндоскопия, коронарная методика, лифтинг при помощи нитей и транспальпебральный способ.

Показания к омоложению лобно-височной области:

  • вертикальные и горизонтальные морщины;
  • складки у висков;
  • смещение уголков бровей;
  • мимические морщинки;
  • растяжение кожного покрова указанной зоны.

Для исправления косметических дефектов обычно вначале прибегают к инъекционным и аппаратным процедурам. Однако хирургическое вмешательство обладает неоспоримым достоинством — долгосрочным и стойким результатом, в отличие от косметологической коррекции.

Подтяжка лба и бровей: выбор методики

При подборе стратегии учитывают характер и объем изменений. Если кожа растянута незначительно, прибегают к эндоскопическому варианту. Пациентам младше сорока лет специалист рекомендует биоревитализацию либо мезотерапию. Если есть необходимость в максимальном результате, выбирают хирургию.

линии старения лица

Коронарный фронтлифтинг необходим при наличии выраженных признаков старения с излишками кожного покрова. Выполняется непрерывный длинный разрез от одного уха до второго с пересечением лобной зоны. Существует три модификации доступа. Технику выбирают в зависимости от индивидуальных особенностей пациента, месторасположения линии роста волос. Значительный плюс открытого доступа в возможности разглаживания морщин и удаления излишков покровной ткани в любом возрасте. Из минусов можно назвать длительную реабилитацию, размер шрама, изменение обычных пропорций лица.

Эндоскопический фейслифтинг отличается минимально травматичным воздействием. Он хорошо сочетается с блефаропластикой и другими видами подтяжки лба и области бровей. Цена на процедуру зависит от объема и сложности работы. Манипуляция проводится как под наркозом, так и под местной анестезией (с использованием нитей), сопровождается относительно простым восстановительным периодом.

Результат

Любое оперативное воздействие может спровоцировать некоторые осложнения. Возможно нарушение иннервации из-за задетых в процессе нервных волокон, появление отеков и гематом. Однако под наблюдением опытного хирурга все послеоперационные проблемы решаются достаточно быстро.

Окончательный результат будет виден через 6 месяцев. К этому сроку происходит полное заживление, формирование рубчиков, разглаживание дермы. Внешний вид может сохраняться от 10 лет и больше, в некоторых случаях до глубокой старости, при правильном образе жизни и тщательном уходе.

Хотите узнать, сколько стоит подтяжка лба и бровей? Цена на манипуляции указана «ЗДЕСЬ». Оперирующий хирург — Исамутдинова Гузаль Мелисовна, кандидат наук, с многолетним опытом работы в сфере эстетической медицины поможет остановить время и вернет внешность, о которой мечтаете.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.