Операция подтяжка лба

лифтинг (подтяжка) лба

Представляет собой разновидность фейслифтинга. Устраняет возрастные изменения в области лба и бровей. Различают несколько техник — выбор методики зависит от индивидуальных особенностей фронтально-темпоральной зоны конкретного пациента и влияет на цену на подтяжку лба.

Показания

Манипуляция востребована у лиц старше сорока лет, но при необходимости может выполняться раньше при наличии следующих несовершенств:

  • нависание покровной ткани в области переносицы;
  • опущение кожи в верхней части лица;
  • выраженные складки в лобной зоне;
  • мимические морщины в углу глаз;
  • низко расположенные брови;
  • снижение тонуса кожного покрова.

Коронарная подтяжка лба

Когда-то открытая подтяжка лба относилась к золотым стандартам пластики, однако сейчас её рекомендуют исключительно для грубых дефектов в пожилом возрасте. Вмешательство травматично, поскольку затрагивает не только мягкие ткани, но и надкостницу. Продолжительность около 1-2 часов.

Предварительно хирург определяет модификацию будущего разреза.

Стандартный. Данный вид коронарной подтяжки плоскости лба выполняется по линии от лба до ушей. Подходит тем, кто нуждается в выравнивании общих пропорций. Практически незаметен после заживления благодаря зигзагообразной форме.

Модифицированный. Начинается у виска, затем изгибается и вновь возвращается к темпоральному краю с противоположной стороны.

Краевой. Иссекается полоса до двух сантиметров шириной, затем накладываются швы. Серьезное достоинство метода — отсутствие заметных шрамов и качественный, долгосрочный результат.

как производится подтяжка лба

Эндоскопический лифтинг

Длительность коррекции составляет до четырех часов. Как и открытый способ подтяжки лба, осуществляется под наркозом. Такой фронтлифтинг показан почти всем категориям желающих избавиться от дефекта. Врач вводит инструменты через несколько проколов, рассекает пучки мышечных волокон отвечающих за появление горизонтальных складок и фиксирует на нужном уровне брови. Плюс в низкой инвазивности, быстрой реабилитации.

Разновидностью эндолифтинга является лифтинг с использованием эндотинов — установкой подкожных небольших пластин. Через полгода происходит полное их рассасывание, а эффект обеспечивается за счет сформированных на месте пластинок коллагеновых структур.

На эту технику похож нитевой фронтлифтинг, проводимый под местной анестезией. Подкожно имплантируются особые нити, которые могут быть нерассасывающимися и рассасывающимися.

Если вас заинтересовала подтяжка лба, цена на все процедуры указана на сайте в соответствующем разделе. Уточнить иные моменты и задать интересующие вопросы можно позвонив по телефону и записавшись на бесплатный первичный прием.

Оперирующий врач Исамутдинова Гузаль Мелисовна работает в пластической хирургии с 2008 года. За это время из-под скальпеля доктора вышло множество довольных своим преображением пациентов — многолетний опыт позволяет получать совершенные результаты.

 

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.