Пластическая хирургия. Увеличение груди

пластическая хирургия груди

Хирургическое увеличение груди — одна из самых популярных пластических операций на сегодняшний день. Вопросами проведения подобных вмешательств занимаются пластические хирурги. Перед тем, как решиться на маммопластику, необходимо ознакомиться со всеми ее нюансами.

  • Необходимость операции. Женщинам, решившимся на маммопластику, важно адекватно оценивать свое телосложение и необходимость в увеличении грудных желез. Хрупким девушкам не подойдут большие формы, поэтому в таких случаях хирурги назначают консультацию психолога или сами рекомендуют отказ от операции, или смену размера имплантатов.
  • Осложнения. Пластическая хирургия, и в частности, увеличение груди ставит своей целью возвращение молочным железам привлекательной формы. Однако при несоблюдении правильного восстановительного режима возможно возникновение таких послеоперационных осложнений как отек, воспаление, гематома и капсулярная контрактура.
  • Подход к выбору врача. Одним из главных факторов успешного проведения вмешательства является подбор опытного хирурга. Обращать внимание стоит на стаж работы, отношение к пациенту, а также отзывы и результаты работ.
  • Кормление после маммопластики. После проведения вмешательства нужно понимать, что планирование беременности в ближайшее время нежелательно, а в результатом повреждения протоков железы во время операции может быть исключение возможности кормления грудью.
  • Стоимость операции. Маммопластика – недешевая манипуляция, средняя стоимость по Москве составляет 160 тыс.руб.

Решившиеся на операцию по увеличению груди женщины горят желанием приобрести заветную красоту. Плюсы в хирургии увеличения груди:

  • Повышение самооценки. Женская самооценка – сложная вещь, одним из факторов ее повышения служит красивое тело, в том числе привлекательность груди.
  • Интерес с мужской стороны. Большинство женщин после маммопластики замечают закономерное повышение внимания к себе со стороны мужчин.
  • Смена гардероба. Обтягивающие майки, водолазки и платья после пластики становятся тесными, поэтому приятным моментом станет обновление гардеробного шкафа.
  • Эстетическое удовольствие. Самое приятное после операции и реабилитационного периода – возможность наслаждаться собой и своим внешним видом. После успешно проведенной пластики женщины готовы влюбиться в свое отражение в зеркале.

Несомненно, после хирургического увеличения груди жизнь женщины претерпевает приятные изменения, но стоит понимать, что такой итог возможен только при верном выборе специалиста и выполнении всех его рекомендаций во время восстановления.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.