Пластическая операция на уши в Москве

отопластика в Москве

Пластическая операция на уши, или отопластика, в Москве популярная услуга в медицинских центрах. Помогает избавиться от врожденных и приобретенных дефектов ушных раковин.

Выделяют 2 вида отопластики:

  1. Реконструктивная.
    Характеризуется моделированием, восстановлением целостности ушной раковины и размера.
  2. Эстетическая.
    Изменяет форму, размер ушей, придавая пропорциональный и привлекательный вид.

Недоразвитие раковины, асимметрия, лопоухость, растяжение мочек, травмы — прямые показания к операции на ухо. Пластика затрагивает только внешнюю часть органа, относится к безопасному пластическому вмешательству. Процедуру разрешено делать детям с 5 лет.

На прайс влияет выбранный метод операции на ухо. Пластика бывает классическая и лазерная. Первый вариант проводится с помощью скальпеля, дешевле лазерной, позволяет исправить природную асимметрию и другие сложные случаи.

При второй методике кровеносные сосуды прижигаются и плотно спаиваются, что не дает развиться кровотечению. Лазерные метод подходит не всем.

Пластическая операция на уши (отопластика)

Подготовка к процедуре начинается на первичной консультации. Гузаль Мелисовна осматривает пациента,  намечает план хирургического вмешательства, рассказывает о предстоящей работе и возможных результатах.

Для допуска к отопластике пациент проходит обследования: анализы крови, мочи, консультацию ЛОР-врача. При удовлетворительных результатах хирург назначает дату операции.

Отопластику проводят под местной анестезией, а детям рекомендуется общий наркоз. Длительность 1-2 часа. По завершению накладываются фиксирующая повязка, через пару часов пациента отпускают домой.

Реабилитационный период длится до 1 месяца в зависимости от объема хирургического вмешательства.

В период восстановления нужно четко соблюдать рекомендации пластического хирурга по ношению фиксирующей повязки и режима.

Противопоказания

  • воспаление уха;
  • острые инфекции;
  • злокачественные опухоли;
  • болезни сердца, дыхательной и эндокринной систем;
  • нарушения свертываемости крови;
  • беременность и лактация.

Когда не рекомендуется делать пластическую операцию на уши?

Цена в Москве выше, чем в регионах. Общая стоимость пластической операции на уши зависит от наркоза. По отопластике актуальная  цена в Москве у доктора Исамутдиновой указана здесь.

Предварительную консультацию доктор проводит бесплатно, записаться.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.