Пластика средней трети лица

средняя треть лица - пластическая операция

Подтяжка средней трети лица — одна из самых востребованных процедур, возвращающая четкость контура, исчезают следы увядания, и женщина выглядит моложе на 10-15 лет. Основная задача — разгладить ненавистные морщинки, затрагивающие носогубную область, верхнюю часть щек и скулы. Пластика лица в таких ситуациях обладает своими достоинствами и недостатками:

ПЛЮСЫ МИНУСЫ
  • Не наносит вреда организму.
  • Достаточно короткий реабилитационный период.
  • Минимум побочных эффектов.
  • Положительный результат держится несколько лет.
  • Имеет ряд противопоказаний.
  • Синяки и отеки в местах разрезов.
  • Риск появления пигментации.
  • Возможно попадание инфекции.

При этом, следуя советам врача-хирурга и соблюдая режим после операции, можно с легкостью избежать негативных последствий.

Показания – пора задуматься о красоте

Подтяжка средней зоны лица гарантировано вернет здоровый тонус, точеные черты и свежесть — повод для визита в клинику чаще всего носит исключительно эстетический характер. Так какие признаки в зеркальном отражении играют роль «спускового крючка»:

  1. Веки провисли, а под глазами прорисовываются мешкообразные нависания.
  2. Щеки стали дряблыми и обвисшими.
  3. Уголки глаз и рта «поплыли» по направлению к подбородку.
  4. Глубоко прорезались слезные борозды.
  5. Облик в целом превратился в угрюмую маску.

Важно знать: фейспластика предъявляет определенные требования к степени одрябления кожных покровов. Поэтому данное вмешательство предусматривает ограничения по возрасту — до 50 лет с неярко выраженными возрастными изменениями.

Подтяжка средней зоны лица: выбор технологии

Для возврата молодости, открытого взгляда и упругости наиболее эффективным методом все же считается подтяжка лица: скулы становятся четкими, «гусиные лапки» менее заметными, подглазничные мешки пропадают.

В зависимости от строения дермы, масштаба потери эластичности и состояния здоровья хирург после обследования выбирает оптимально подходящий вид фейслифтинга:

  1. Традиционный — через микроразрезы над ушной раковиной эндоскоп проникает в подскуловой участок, удаляет скопления подкожного жира, подтягивает мышечные волокна и эпителий, фиксируя в новом положении. После чего накладываются косметические швы, которые впоследствии под волосами совсем не видно.
  2. Чек-лифтинг — идеальный вариант избавления от мелких мимических морщин, жировых грыж и отечности на нижних веках. Излишние неровности и комочки липидной ткани удаляются с помощью эндоскопических инструментов через аккуратные надрезы под ресницами.
  3. Эндотиновая методика — предполагает внедрение под эпидермальный слой биоразлагаемых пластин из полимолочной кислоты. Эти пластинки крепятся к костям и формируют обновленный лицевой каркас, удерживающий мышцы и кожу подтянутыми на срок до 5-6 лет.

На бесплатной консультации у доктора Исамутдиновой Гузаль Мелисовны вы узнаете все о подтяжке средней трети лица: возможности хирургии, имеющиеся запреты и рекомендации по восстановлению после эстет-пластики.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.