Пластика верхней губы у детей

пластическая операция на верхней губе у ребенка

Аномалии развития, связанные с губами у лиц младшего возраста стали частой проблемой, решением которой является пластика уздечки верхней губы у детей. Цена на проведение операции в Москве, интересует в первую очередь.

Нарушение в строении уздечки может приводить к проблемам: неправильный прикус, изменение речи и пищеварения, сосательного рефлекса у новорожденных.

Существуют следующие показания к операции:

  1. Диастема, или щель между зубами, образующаяся в результате укороченной уздечки.
  2. Направление от ортодонта. Перед лечением у зубного профессионала проводится пластика уздечки нижней губы у детей по показаниям от специалиста.
  3. Направление от логопеда. Невозможность произнесения шипящих и свистящих звуков у детей также является показанием к оперативному вмешательству.
  4. Пародонт – заболевание, характеризующееся поднятием края десны, что приводит к невозможности нормального принятия пищи и нарушению правильной разговорной речи.

Пластика уздечки верхней и нижней губы у детей — отличный шанс исправить функциональные недостатки организма, однако, как и к любой операции существуют противопоказания:

  • постоянные заболевания полости рта;
  • осложненный кариес;
  • полученная доза облучения в области головы;
  • остеомиелит;
  • обостренные хронические болезни;
  • острые заболевания организма;
  • болезни системы крови (нарушение свертываемости, лейкозы и др.);
  • онкология;
  • проблемы психического характера.

Ход процедуры

Пластика уздечки нижней губы у детей — безопасная и малотравматичная операция, особой предварительной подготовки не требуется. Рекомендуется хорошо покушать, так как после анестезии возможно легкое головокружение.

В процессе вмешательства врач, исходя из выбранной техники, выполняет надрез на уздечке в виде Z, Y или с помощью лазерной пластики. Длительность вмешательства не превышает 15 минут, а послеоперационный период длится около 5 дней.

Во время реабилитации пациенту необходимо соблюдать диету, исключающую прием горячей или холодной твердой пищи, осуществлять гигиену полости рта, вовремя посещать хирурга на профилактическом осмотре.

В клиниках Москвы, цена на пластику уздечки верхней губы у детей в зависимости от используемой техники может отличаться. Лазерная коррекция считается самой дорогостоящей по сравнению с остальными видами пластики губ, при этом ушивания раны не требуется. Риск появления послеоперационных осложнений значительно снижается.

Исамутдинова Гузаль Мелисовна – пластический хирург, выполняющий все виды эстетических операций на лице и теле. Множество довольных пациентов отзываются о работе с доктором только положительно.

Записаться на бесплатную консультацию можно через онлайн помощника и по телефону в разделе «Контакты».

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.