Подтяжка век хирургическим путем

хирургический лифтинг век

С возрастом кожа вокруг глаз истончается и теряет упругость. Появляются первые морщины, которые с каждым годом становятся глубже. И вот это уже не милые лучики, а заломы и мешки. Взгляд теряет выразительность и становится усталым.

Вернуть взору юношескую привлекательность помогает операция по подтяжке кожи век. Ее еще называют блефаропластикой. Подтяжка кожи век нужна людям, имеющим провисания в периорбитальной зоне, морщины или скопления жировой ткани под глазами.

Показания к операции:

  • нависшие верхние веки или обвисшие нижние;
  • отечность вокруг глаз;
  • грыжевые мешки;
  • морщины в периорбитальной зоне.

Существует несколько вариантов вмешательства:

Подтяжка нависшего века

Операция рекомендована при наличии избыточной кожи или жира в надглазничной области. Разрез проводится по естественной складке, что делает его впоследствии незаметным. Во время подтяжки нависшего верхнего века удаляется избыточная кожа и подкожно-жировая клетчатка. Продолжительность процесса составляет 40 – 60 мин.

подтяжка век - виды

Коррекция нижнего века

Хирургическое вмешательство осуществляется при глазных грыжах. Пациенту делается разрез в ресничной зоне нижнего века с последующим иссечением кожной и жировой ткани, длится 60 — 80 мин.

Круговая подтяжка

Эта процедура позволяет одномоментно улучшить эстетику под- и надглазничной области. На все манипуляции уходит до 2 часов.

Коррекция век — эффективная методика, позволяющая вернуть взору юношескую привлекательность. Однако оценить результат можно будет не сразу. Травмирование вызывает нарушение тока крови и лимфы в тканях. На их восстановление понадобится не меньше двух недель.

Подтяжка век хирургическим путем – цена в Москве

Факторы, влияющие на стоимость:

  • способ хирургического вмешательства;
  • его сложность;
  • индивидуальные особенности и предпочтения пациента.

Определить цену подтяжки век хирургическим путем, может только лечащий врач на очной консультации.

Перед принятием решения о целесообразности коррекции области вокруг глаз побеседуйте с несколькими пластическими хирургами. Консультация поможет определиться, как и когда лучше провести манипуляции. Есть противопоказания, которые учитываются при выборе техники вмешательства, а возможно вам поможет безоперационная методика. Фактор, влияющий на результат — обращение к опытному доктору, для исключения неприятных сюрпризов и послеоперационных осложнений.

Кандидат медицинских наук, практикующий хирург Исамутдинова Гузаль Мелисовна, первую консультацию проводит бесплатно. Записаться на прием можно «ЗДЕСЬ». Сделайте шаг к преображению.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.