Подтяжка верхнего и нижнего века

подтянуть верхнее и нижнее веко

С годами женщина теряет открытый и светлый взгляд: верхнее веко приопускается, брови надвигаются вниз, а снизу появляется отечность. Сегодня в косметологии используются методики подтяжки верхнего века и нижнего, которые способны вернуть красоту вашим глазам.

Показания для блефаропластики

Уже после 35 лет многие сталкиваются с начальными проявлениями старения и именно в этом возрасте актуально в список уходовых процедур включить подтяжку нижних век или блефаролифтинг.

Когда стоит обратиться к специалистам-хирургам:

  • провисание кожи;
  • заметные мешки в орбитальной зоне;
  • эпидермальный слой дряблый и тусклый;
  • складки и мимические морщины;
  • повышенная отечность под глазницей;
  • грыжи, темные круги под глазами;
  • уголки глаз опустились и стали несимметричными.

Основные виды коррекции век

Современная косметология может предложить пациентам два кардинально отличающихся направления блефаролифтинга. В первом случае идет речь о подтяжке верхних век и избавления от мешков с помощью оперативного вмешательства. Плюсы пластики в эффективности и стойкости результатов: взгляд и лицо преображается, эффект остается на 10 – 15 лет.

В другом случае применяются методы безоперационного лифтинга, что имеет преимущества тогда, когда операция противопоказана или возрастные изменения не слишком выражены. Каждый метод имеет свою специфику, и доктор после диагностики и общения подбирает подходящий протокол омолаживающих процедур.

Хирургическая блефаропластика

Надглазничный лифтинг — за счет иссечения избыточной кожи верхнего века, локального устранения скоплений жира и укрепления мышечной ткани происходит приподнятие всего участка. Хирургам сложно предвидеть общий результат, так как мышцы окологлазничной области не существуют отдельно от других частей лица, поэтому данная процедура рекомендуется в комплексе с фронтлифтингом.

Подтяжка нижнего века — распространенная технология операционного омоложения и удаления припухлостей, грыж и мешков под глазами. Несмотря на то, что смысл техники схож с предыдущим способом, часто входит в программу чек-лифтинга.

нижнее веко - пластика

Специалисты выделяют трансласкутальный и трансконъюктивальный блефаролифтинг подглазничной области. Первый оптимально подходит для борьбы с провисшей кожей или грыжевыми образованиями, а второй идеально справляется с «мешками».

Круговая подтяжка век — радикальная технология, позволяющая устранить самые сложные эстетические дефекты, объединяет в себе верхнюю и нижнюю блефаропластику и требует точного профессионального подхода на каждом этапе. Реабилитационный период чуть длиннее, чем при других техниках, но итог превзойдет ожидания.

Операция проводится в амбулаторных условиях с использованием традиционных инструментов или лазерных установок.

Эффект от круговой подтяжки век и других аналогичных процедур виден уже через пару недель:

  • взгляд более молодой и открытый;
  • кожа подтянута и нет нависания;
  • отражение в зеркале будто помолодело на 5-10 лет
  • разглаживаются морщинки и уходят припухлости.

В нашей клинике вы пройдёте полное обследование, получите всю информацию по процедурам и вернете красоту и уверенность в себе.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.