Где сделать липосакцию в Москве?

где в москве лучше сделать липосакцию

Операция по удалению лишних отложений жира на теле не является вариантом лечения при общем ожирении. Она эффективно поможет в коррекции локальных зон, ставших жировыми ловушками. Сделать липосакцию в Москве можно разными способами: с помощью разрушения жира ультразвуком, лазером, электрическим током высокой частоты, криолиполизом или классическим вакуумным методом.

Последний вариант предполагает механическое разрушение клеток подкожной жировой клетчатки двигающейся канюлей, разрезы для ее введения получаются до 1,5 см. Остальные варианты делаются малотравматичным способом через небольшие проколы (2 мм). Восстановление проходит быстро, шрамы практически незаметны.

Что учесть, выбирая хирурга

Решая для себя вопрос, где можно сделать липосакцию безопасно и по доступной цене, учитывают ряд факторов.

  • Врач должен иметь соответствующую квалификацию и опыт.
  • Объем откачиваемой жировой эмульсии за один прием не превышает 4-6 литров.
  • Реклама клиники, предлагающей одномоментное удаление более 10 литров жира – повод задуматься. Подобные решения – серьезная нагрузка на организм.
  • Низкие цены на операцию могут быть вызваны низким качеством услуг или отсутствием в арсенале хирурга современной медицинской аппаратуры.
  • Завышенный ценник устанавливают именитые специалисты. Пациент оплачивает бренд – возможность оперироваться у звезды пластической хирургии. Если подобный статус не так важен, и устроит отличный результат без переплат за имя, стоит выбирать доктора на основе его профессиональных достижений и отзывов.
  • В этом случае человек платит непосредственно за медицинские услуги, а не за рекламу специалиста.
  • Доктор с высоким уровнем подготовки чаще устанавливает экономически обусловленный прайс на среднерыночном уровне (включающий все необходимое, без экономии на оборудовании, оснащении операционных и др.).

Результат качественно проведенного хирургического вмешательства – эстетичные контуры тела, подтянутая кожа, вновь обретенная стройность и удовольствие от своего отражения в зеркале!

Где можно сделать липосакцию

Безоперационные методики коррекции локальных отложений подразумевают проведение массажей, обертываний, аппаратных процедур. Они не всегда дают эффект, особенно если пациент возрастной или объем жировых депо значительный. В этом случае показано операционное удаление лишнего жира.

Сделать липосакцию в Москве по безопасным и высокоэффективным современным хирургическим методикам предлагает кандидат медицинских наук, эксперт направления пластической хирургии Исамутдинова Гузаль Мелисовна.

Увидеть на фото результаты проведенных операций и познакомиться с отзывами пациентов можно, записавшись на бесплатный первичный прием по телефону указанному на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.