Сколько длится операция абдоминопластика живота?

длительность абдоминопластики

В настоящее время в связи с проблемами после родов и похудения популярной становится операция по пластике живота. Абдоминопластика – пластическая операция живота, проводится с целью удаления лишней жировой ткани и подтяжки живота. Существует несколько видов пластики живота, какой подойдет именно вам – подскажет доктор на консультации.

Абдоминопластика: как проходит операция

Оперативное вмешательство по пластике живота проводится в три этапа:

  1. Дооперационное обследование включает в себя консультацию пластического хирурга и сдачу анализов для определения возможности проведения процедуры. В беседе, врач вместе с пациентом определит показания и противопоказания. Подберет методику операции, планируя линии по которым будут делаться разрезы. Исследование анализов пациент может провести в другом медицинском учреждении или в условиях выбранной клиники. Все анализы должны быть проведены за одну-две недели до намеченной даты хирургического вмешательства. Исследуются общий и биохимический анализы мочи, крови. Проводятся консультации с анестезиологом, эндокринологом и кардиологом. По результатам делается заключение о возможности проведения абдоминопластики.
  2. Оперативная часть. Операция абдоминопластика живота проходит под общим наркозом, длится 2-4 часа в зависимости от сложности и вида пластики. Во время вмешательства, хирург по намеченным заранее линиям проводит разрезы. При помощи канюль откачивает подкожный жир и подтягивает мышцы живота. Устанавливает дренаж, с помощью специальных нитей ушивает разрезы и пациент 1-2 дня проводит в палате под наблюдением специалистов.
  3. Реабилитационный период в каждом случае протекает по-разному. Быстрое восстановление пациента зависит от выполнения назначений и рекомендаций доктора. Правильный уход за швом, ограничение физических нагрузок, сон только на спине, походы в солярии, сауны и бани исключены. Регулярное посещение пластического хирурга в период восстановления поможет избежать непредвиденных осложнений.

Длительность операции зависит от правильно выбранного специалиста. Следует помнить, для достижения эффективного результата рекомендуется выбирать квалифицированного врача с опытом проведения операций по абдоминопластике. Исамутдинова Гузаль Мелисовна — практикует в пластической хирургии с 2005 года. На счету много успешных операций на лице и теле. На индивидуальных консультациях доктор подробно расскажет, как проходит операция абдоминопластика и ответит на вопрос сколько будет длиться операция абдоминопластика живота, конкретно в вашем случае.

Записаться на прием к доктору можно через онлайн помощник на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.