Сколько стоит липосакция боков в Москве?

Часто женщин беспокоят жировые отложения в области талии. Особенность жира в тех областях является то, что диетами и упражнениями избавиться от него не получается. Поэтому единственным эффективным способом решить проблему остаётся липосакция боков.

Липосакция – это косметическая процедура, направленная на удаление жировых клеток хирургическим путём. Основа метода следующая: через небольшие разрезы в проблемной зоне разрушают адипоциты (клетка, из которой в основном состоит жировая ткань) и извлекают образовавшуюся массу с помощью отсоса. Современная пластическая хирургия предоставляет различные методы липосакции:

  • механическая;
  • вакуумная;
  • лазерная;
  • комбинированная;
  • ультразвуковая.

Методику липосакции боков выбирает хирург в зависимости от целей операции и имеющихся данных. Во время осмотра определяется характер и объём жировых отложений. Оценивается состояние кожных покровов. Объяснив пациенту, плюсы и минусы конкретного метода, определяется выбор.

Важен вопрос стоимости операции липосакция боков. Цена в Москве, складывается из:

  1. Выбранной методики. Лазерный способ эффективней, но стоит дороже.
  2. Длительности пребывания в стационаре. В оплату включается 1-2 дня, в течение которых пациент находится в стационаре.
  3. Используемого обезболивания. Местная анестезия стоит дешевле, чем наркоз. Цена на смеси для анестезии так же варьируется.
  4. Покупки компрессионного белья.
  5. Объёма вмешательства.

Результат

Липосакция боков не борется с причиной ожирения, поэтому для поддержания эффекта требуется соблюдение рекомендаций, назначенных доктором. Если пациент ведёт здоровый образ жизни, правильно питается, то результат будет радовать долго.

Фото до и после

Больше информации по липосакции боков можно получить на бесплатной консультации у доктора Исамутдиновой Гузаль Мелисовны.

Для записи звоните по телефону или заполняйте форму обратной связи на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.