Сколько стоит липосакция ног в Москве?

цена, стоимость липосакции ног

Каждая женщина мечтает о красивых и упругих ногах, однако часто случается так, что тренировками и диетами избавиться от жира в труднодоступных местах не получается. В таком случае прибегают к пластической операции – липосакция ног. Стоимость вмешательства различная и зависит от: объёма вмешательства, используемой методики, времени пребывания в стационаре.

Общая информация

  • Процедура выполняется под общим наркозом или местной анестезией.
  • Длительность от 1 до 3 часов.
  • Максимум извлекаемых жировых отложений – 3-4 литра.
  • Срок восстановления 3 месяца.
  • После липосакции остаётся малозаметный рубец, который к концу срока реабилитации будет едва заметен.

Проблемные места

На ногах жир скапливается в верхней трети бедра (с внутренней и внешней части), коленной области, на голени. Количество и объём отложений напрямую влияет на сложность и стоимость липосакции ног. При недостатке денежных средств, возможно поэтапное проведение вмешательства на разных зонах.

Как проводится процедура

При первом обращении к пластическому хирургу, врач тщательно осмотрит проблемную область и порекомендует способ решения проблемы. Здесь оговаривается и стоимость. Цена липосакции ног в Москве дороже чем в других регионах, однако в Москве больше высококвалифицированных специалистов. Перед операцией в обязательном порядке сдаётся ряд анализов. Пациент получает консультацию у специалистов в зависимости от наличия заболеваний.

Во время оперативного вмешательства делают надрезы в оперируемых зонах. После на адипоциты (клетки, из которых в основном состоит жировая ткань) воздействуют специальным раствором, лазером, вибрацией или ультразвуком. Разрушенные жировые клетки удаляются вакуумным отсосом. На раны накладываются швы. Затем следует период реабилитации, в течение которого необходимо придерживаться рекомендаций, назначенных доктором.

Проведение липосакции стоит доверить опытному врачу. Исамутдинова Гузаль Мелисовна — дипломированный пластический хирург, кандидат медицинских наук, эксперт в области эстетической и реконструктивной пластики, восстановительной хирургии. Профессионально практикует, пластическую хирургию с 2010 года. Провела множество успешных операций по коррекции форм лица и тела.

Стоимость липосакции ног у доктора можно узнать, записавшись на бесплатную консультацию по телефону указанному на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.