Сколько стоит пластика груди в Москве?

стоимость пластики груди в москве

Первое, что интересует пациентку, после того как принято решение делать пластику груди – стоимость операции. В последние годы данный вид эстетических коррекций стал доступен широким слоям населения, а не только звездам шоу-бизнеса и состоятельным дамам. При этом врачами накоплен солидный опыт и знания в области отложенных последствий манипуляции. На рынке медицинских услуг остались лишь те процедуры, которые дают хороший визуальный эффект, позволяют в будущем рожать и кормить ребенка грудью и имеют минимальное количество противопоказаний.

Сколько стоит пластика груди

Цена хирургического вмешательства каждый раз определяется индивидуально с учетом особенностей пациентки. Прежде всего, она зависит от следующих факторов.

  • Выбранная методика и доступ.
    Так, эндопротезирование позволяет сделать операцию малотравматичной, разрез минимальным, а восстановительный период короче. Но оно требует наличия дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, которое визуализирует кровеносные сосуды и нервы. Это дает гарантии, что они не будут задеты, пока осуществляется пластика груди. Стоимость при этом учитывает затраты, которые несет клиника.
  • Опыт и квалификация врача.
    Чем они больше, тем меньше рисков для пациента и тем выше цена.
  • Оснащение клиники и комфортабельность палат.
    Этот пункт напрямую не относится к медицинским услугам. Скорее он связан с общим уровнем сервиса, и здесь женщина сама решает, готова ли она платить за повышенный комфорт или нет.
  • Объем оперативного вмешательства.
    Коррекция ареолы сосков обойдется значительно дешевле подтяжки с имплантацией.
  • Выбранные импланты.
    Материалы разных производителей имеют отличающуюся цену, что непосредственно влияет на конечный итог.

Пластика груди: стоимость в среднем по Москве

Кандидат медицинских наук, пластический хирург Гузаль Мелисовна Исамутдинова, проводит все наиболее востребованные виды пластических коррекций. Ознакомиться с прайсом можно в разделе «Цены».

Обратите внимание!

Периодически для пациенток проводятся специализированные акции, которые позволяют значительно снизить расходы на отдельные виды пластики. Акции меняются, рекомендуем не затягивать с принятием решения.

Определить, какой вид манипуляций подойдет в конкретном случае можно на очной консультации. Она проводится бесплатно, и в ее рамках женщина получает исчерпывающие ответы на все свои вопросы, в том числе и о том, сколько стоит пластика груди.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.