Сколько стоит подтяжка век в Москве?

цена процедуры - "подтяжка век"

Нежная область вокруг глаз начинает стареть первой. Снижение тонуса кожи, мимические морщины, отеки, грыжевые мешки – эти «удовольствия» является неизменными спутниками возрастных изменений периорбитальной зоны. Поэтому не удивительно, что подтяжка век операция, является востребованной во всем мире.

Интернет пестрит объявлениями с предложениями качественно и недорого выполнить желанное хирургическое вмешательство. Говоря о том, сколько стоит подтяжка век, обычно имеют в виду только цену на саму процедуру. Реальная сумма может отличаться. Это происходит потому, что подтяжка век – операция, требующая подготовки, соответственно и дополнительных затрат. Это:

  1. Предварительное обследование, включающее:
    • анализы крови и мочи;
    • исследование на ВИЧ-инфекцию и гепатиты;
    • коагулограмму;
    • определение группы крови и резус-фактора;
    • флюорограмму;
    • ЭКГ.

    При этом заранее сделать анализы не получится – они имеют ограниченный срок действия, не превышающий 14 дней.

  2. Медикаменты, назначаемые для исключения осложнений — цена зависит от вида препарата.
  3. Для иногородних – затраты на жильё и питание. Клиники предоставляют палаты на время реабилитации. Если планируется проведение процедуры в другом городе, заранее уточняйте стоимость пребывания в стационаре. 

Подтяжка век цена в Москве и регионах

Существенным фактором, влияющим на стоимость, является известность и техническое оснащение учреждения. Цена на подтяжку век в Москве в 2 – 3 раза выше, чем в регионах. Стоимость процедуры в крупном медицинском центре, постоянно обменивающимся опытом с европейскими коллегами и посылающим туда сотрудников на стажировку, отличается от прайса в небольшой частной клинике.

Также на то, сколько стоит подтяжка век, влияют опыт и квалификация лечащего врача. У известного хирурга расценки выше, чем у менее знаменитых коллег.

Однако, окончательная цена процедуры становится известна только на приеме у специалиста, который выслушает пожелания пациента и определит метод хирургического вмешательства.

Остались вопросы? Получить ответы и пройти бесплатную консультацию вы можете у кандидата медицинских наук Исамутдиновой Гузаль Мелисовны. Запись на прием с помощью онлайн помощника и по телефону указанному в разделе «Контакты«.

Прежде чем выбрать место проведения коррекции лица, побеседуйте с несколькими пластическими хирургами. Если это начинающиеся возрастные изменения, возможно решить проблемы помогут аппаратные методики. Помните! Оперативное вмешательство можно доверить только опытному врачу.

 

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.