Смас лифтинг где сделать?

где лучше делать smas лифтинг

С древних времен люди мечтали о вечной молодости. Современная медицина постепенно превращает фантазии в реальность. Пусть пока только внешне, но старость уже можно отодвинуть на 10-15 лет, — сделать СМАС лифтинг в Москве. Операция схожа с классической круговой подтяжкой шеи и лица. Однако, в отличие от него, предполагает смещение кожи и поверхностного мышечно-апоневротического слоя. Благодаря глубокому воздействию продолжительность омолаживающего эффекта достигает десятилетия.

Кому доверить сделать операцию СМАС лифтинга в Москве?

Поскольку речь идет о сложной процедуре, проводить ее должен профессионал. Под мышечно-апоневротическим слоем проходят ветви лицевого нерва, контролирующие мимическую мускулатуру, погрешность хирурга может иметь печальные последствия.

Поэтому, выбирая клинику для SMAS лифтинга, следует учитывать:

  • опыт и результаты работ доктора;
  • наличие официального статуса у лечебного заведения и врача, подтвержденного необходимыми дипломами, разрешениями и сертификатами;
  • уровень оснащения учреждения инструментарием и оборудованием, — чем оно современнее, тем легче хирургу работать;
  • наличие положительных отзывов и рекомендаций пациентов, обращавшихся к конкретному доктору.

Важно оценить отношение медицинского персонала к будущему пациенту. Это можно определить во время первой консультации. Стоит обратить внимание на наличие взаимопонимания, искренней заинтересованности врача в решении проблемы, уровня профессионализма, готовности разъяснить нюансы предстоящего.

Кандидат медицинских наук Исамутдинова Гузаль Мелисовна, специализируется на эстетической, пластической, восстановительно-реконструктивной хирургии. На ее счету тысячи оперативных вмешательств, есть публикации в научной литературе с собственными наработками в профильных областях. Регулярно посещает стажировки и конференции, как в России, так и за пределами. Первичный прием доктор проводит бесплатно. Запись через специальную форму обратной связи. Помощник врача онлайн сориентирует о стоимости предоставляемых услуг, ответит на вопросы.

Хотите стать моложе? Поможет хирургическая коррекция SMAS лифтинг. Клиники Москвы предлагают и безоперационное омоложение лица, однако перед процедурой побеседуйте с несколькими специалистами. Найти профессионала непросто, еще сложнее выбрать «своего доктора». Можно бесконечно читать информацию в интернете, но только встреча и беседа с пластическим хирургом способствует пониманию проблемы, которую самостоятельно решить не получится.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.