Сколько стоит подтяжка лица в Москве?

стоимость подтяжки лица

Старение – естественный и неотвратимый процесс. Часто возрастные изменения настигают слишком рано. Становится трудно скрывать следы негативных влияний возраста: яркие черты сглаживаются, появляются мимические морщины и дряблость кожи. Решить проблему поможет подтяжка лица.

Цена в Москве на данную операцию сопоставима с курсом салонных процедур, но результат хирургического воздействия сохраняется десятилетиями, и при грамотном выполнении не требует постоянного обновления, в отличие от аппаратных манипуляций.

Как определяется стоимость подтяжки лица

Решившись на кардинальные перемены, человек задумывается, какую сумму придётся потратить на преображение.

Стоит учесть, что на стоимость подтяжки лица влияет ряд основополагающих факторов:

  • Вид хирургической манипуляции. Локальный лифтинг век, подбородка или бровей обойдётся дешевле, нежели круговая пластика лица.
  • Цены на лабораторные исследования. Для допуска к операции требуется предоставить результаты анализов крови и мочи, а также флюорограммы и ЭКГ. Пройти диагностику можно в любом медицинском учреждении на ваш выбор.
  • Кем выполняется подтяжка лица. Цена в Москве на данную операцию выше, так как столичные хирурги имеют более высокую квалификацию и опыт, и регулярно посещают курсы и мастер – классы.
  • Первичная консультация. В поисках идеального доктора появляется желание проконсультироваться со всеми столичным специалистами. Неприятным сюрпризом может стать необходимость оплачивать первую беседу с врачом. Старайтесь обращаться к специалисту, не требующему необоснованных затрат на свои услуги.

Как выбрать хирурга

Различные акции и скидки, предлагаемые клиниками эстетической медицины, способны запутать любого.

Выбирая хирурга, стоит учесть определенные нюансы:

  • Лицензия. Поинтересуйтесь о разрешении на осуществление медицинской деятельности.
  • Образование. Наличие учёной степени указывает на высокую заинтересованность медика в расширении базы знаний.
  • Повышение квалификации. Для эффективного выполнения вмешательства требуется регулярное посещение различных курсов по программе «пластика лица».
  • Цены на хирургические услуги. Не стоит ориентироваться на наименьшую оплату. Такое предложение чаще всего скрывает обман пациентов, указывая лишь часть необходимой суммы, или недоговаривая об экономии на качестве процедуры. При этом у высококвалифицированных докторов ценовой диапазон практически не отличается.
  • Опыт. Многолетний стаж работы и сотни успешных операций говорят о способности подарить идеальное преображение для каждого пациента.

Верните себе радость и удовольствие любоваться собой в зеркале – запишитесь на бесплатную консультацию к кандидату медицинских наук Исамутдиновой Гузаль Мелисовне.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.