Темпоропластика или височный лифтинг

термопластика, подтяжка височной области

Время не щадит наше лицо. Кожа теряет свою эластичность и начинает провисать, появляются первые морщинки. Взгляд теряет юношескую открытость и выразительность. Всем женщинам хочется отсрочить наступление этого момента. Однако, как сложно решится на радикальную операцию по омоложению! К сожалению, не все знают, что существует простое хирургическое вмешательство, способное остановить время и уменьшить возрастные изменения. Это лифтинг височной зоны.

Процедура эффективно устраняет первые признаки старения. Височный лифтинг – операция, которую часто называют «подтяжкой манекенщиц». В Европе она очень популярна у молодых людей 25 – 30 лет.

Темпоропластика рекомендуется пациентам, у которых нет изменений в средней и нижней части лица, но имеются признаки увядания в его верхней зоне. Это:

  • отвисание верхних век;
  • борозды в зоне лба;
  • опущение наружной части бровей;
  • заломы в области внешнего уголка глаза, так называемые «гусиные лапки».

Как делается лифтинг височной зоны

Перед хирургическим вмешательством пациенту необходимо пройти медицинское обследование. Оно включает:

  • общий и биохимический анализ крови;
  • исследование на ВИЧ-инфекцию и гепатиты;
  • флюорографию;
  • электрокардиографию.

Так как процедура проводится под наркозом, нужно также проконсультироваться у анестезиолога.

подтяжка - верхняя треть лица

Височный лифтинг – операция, которая осуществляется в несколько этапов. На первом доктор делает разметку на коже специальным маркером. По ней будет осуществляться рассечение кожи. Далее делаются разрезы длинной не более 3 см. Они проходят по линии роста волос. В рану вводится эндоскоп и инструменты. Кожа подтягивается до нужного результата, а ее излишки удаляются.

Височный лифтинг – цена в Москве

Темпоропластика – востребованное хирургическое вмешательство. На запрос «височный лифтинг – цена в Москве» интернет выдает несколько десятков предложений сделать процедуру быстро и по привлекательной цене. Однако при выборе медицинского учреждения не стоит гнаться за дешевизной. Стоимость темпоропластики складывается из затрат анестезию, пребывание в стационаре, расходные материалы на оплату услуг персонала. Поэтому у всех врачей цена на процедуру примерно одинакова, и обещаниям сделать подтяжку в 2- 3 раза дешевле верить не стоит.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.