Уменьшение размера большой женской груди

уменьшить большую грудь

Красивый, упругий бюст предмет мечтаний женщин всех профессий и возрастов. Если оперативным вмешательством по увеличению молочных желёз в наше время никого не удивишь, то уменьшение размера груди – это редкая процедура. На неё вынуждены идти дамы, имеющие слишком пышные формы.

Почему представительницы женского пола хотят уменьшить бюст

Причин множество. Начиная с таких, как дискомфорт при занятиях спортом, сложности в подборе одежды, эстетическая непривлекательность, заканчивая болями в спине, остеохондрозом, сколиозом.

Грудные железы увеличиваются в результате ожирения, после беременности и лактации, при гормональных сбоях. В каждом случае требуется индивидуальный подход и без помощи пластического хирурга решить задачу не удаётся.

Возможные варианты

Операция по уменьшения груди называется редукционной маммопластикой. Снижение объёма происходит за счёт удаления жировой и железистой ткани. Процедура часто совмещается с подтяжкой (мастопексией). Противопоказанием к вмешательству служат заболевания молочных желёз и хронические декомпенсированные состояния внутренних органов.

Перед редукцией врач даёт указания по образу жизни и выполняется необходимое обследование.

Если планируется объёмное вмешательство, то редукция выполняется «обратной Т образной» техникой (остаётся большой шов в виде якоря). Вертикальный же разрез используется при небольших операциях. Такой метод менее травматичный, позволяет убрать 1-2 размера.

Мамморедукция проводится под общим обезболиванием и занимает в среднем 3 часа. Окончательное восстановление длится 2-3 месяца. Оценить результат можно будет через полгода.

Можно ли обойтись без операции?

Уменьшение груди с помощью пластики — самый надёжный и эффективный способ коррекции. Не все женщины могут пойти на такой ответственны шаг, поэтому для них возможны другие варианты:

  • Снижение процента жира в организме. Достигается путём сокращения поступления калорий в рационе на 500 в день. Питаться нужно продуктами с малым количеством насыщенных жиров и быстрых сахаров.
  • Физические упражнения для грудных мышц. Позволяют укрепить мышцы и «согнать лишний жир».
  • Использование правильно подобранной одежды. Бюстгальтер должен надёжно фиксировать грудную клетку. Носите только свободную, не облегающую одежду.

Минусы таких вариантов заключается в кратковременности и ограниченном эффекте. Выбрать подходящий способ уменьшение бюста поможет доктор Исамутдинова.

Запись на бесплатную консультацию по телефону, указанному на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.