Всё об увеличении груди анатомическими имплантами

имплантанты анатомической формы

Каждый день в мире проводят тысячи операций по увеличению груди анатомическими имплантами. Этот вид протезов становится одним из наиболее популярных, потеснив круглые «голливудские» и «бразильские» аналоги. Окончательно вытеснить их с рынка они не могут, так как рекомендованы не всем, а лишь определенном типу женщин.

Кому показано увеличение груди анатомическими имплантами

  • Дамам худощавого телосложения с неразвитой грудиной.
  • Женщинам с асимметрией молочных желез.
  • Тем, кто хочет бюст, максимально приближенный к естественному, а ярко выраженной сексапильности предпочитает натуральность.
  • Пациенткам, которые изначально имеют очень маленький размер и не обладают достаточными запасами кожи для объемного протезирования.

Выбор каплевидных протезов в каждом из этих случаев максимально оправдан. Эти факторы – не единственное, что влияет на окончательное решение врача. Важен тип фигуры, вес, состояние связочного аппарата между грудей и масса других факторов.

Недостатки увеличения груди анатомическими протезами:

  • Эта разновидность имплантатов стоит дороже, чем их круглые аналоги.
  • Они смотрятся непропорционально на девушках с крупными фигурами, спортивным торсом.
  • Не дают выраженного эффекта в верхнем сегменте бюста.
  • Не подходят при тубулярной груди.

Особенности увеличение груди анатомическими эндопротезами

Линейки всех производителей имплантатов с мировым именем содержат не только несколько разных размеров каплевидных изделий, но и различную текстуру – гладкую или шероховатую. Последняя имеет весомые преимущества – ей труднее перевернуться, а на ощупь она естественнее.

Имеет значение и выбор профиля протеза: высокий, средний и низкий. Даже в рамках одного размерного ряда они дадут несопоставимый эффект.

По виду наполнителей выделяют солевые, силиконовые и совмещенные разновидности. В первом случае камера наполнена изотонным физраствором, безопасным для организма при разрыве оболочки. Во втором биосовместимым веществом, находящемся в гелеобразном состоянии, откуда оно не в состоянии вытечь. В третьем варианте симбиоз этих двух наполнителей.

Подобрать форму и размер молочных желез, обговорить все тревожащие моменты, снять возможные страхи перед операцией поможет очная консультация со специалистом. Сама по себе она ни к чему не обязывает пациентку. Зато даст пищу для размышлений уже о конкретных фактах: доктор посоветует вариант эндопротезирования, способы доступа и модель имплантата.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.