Возможно ли увеличение груди операцией до 4 и 5 размера?

большой размер груди - 4-5

Стандартная маммопластика предполагает, что в результате операции по увеличению груди бюст женщины прибавит 1-2 единицы объема. Соответственно, если изначально пациентка располагала чашкой B или C, есть все шансы, что из стационара она выйдет с уверенной D или E. Особых проблем здесь скорее всего не возникнет. Гораздо сложнее, когда женщина ставит в качестве задачи:

  • увеличение груди до 4 размера с 1-го;
  • увеличение груди до 5 размера со 2-го.

Встречаются и пожелания сделать из «нулевого» объемную пятерку.

Какими трудностями чревата подобная операция по увеличению груди

  • Перенатяжение кожи.
  • Растяжки и стрии.
  • Формированию синюшных рубцов.
  • Образование «двойного контура».
  • Неестественный вид.
  • Боли в позвоночнике от возросшей нагрузки.
  • Непредсказуемые последствия после беременности и лактации.
  • В тяжелых случаях некроз тканей при использовании слишком больших имплантов. Такое бывает, например, если сделать увеличение груди до 5 размера с 0,5-го нерожавшей девушке.

Процент осложнений невелик, если речь идет о грамотной работе квалифицированного хирурга. Однако пациентка должна понимать, что риски многократно возрастают по сравнению со стандартным подходом к маммопластике.

Как достичь желаемого результата –  увеличения груди до 4 размера

Существует несколько общепризнанных методик, следование которым может обеспечить пациентке желаемый результат. Главная трудность, с которой сталкивается специалист при формировании ложа для импланта – нехватка собственных тканей и кожи девушки.

В этом случае имеет смысл изначально увеличить объем по традиционной схеме (+1-2 пункта к прежней чашке). А после родов и грудного вскармливания, когда ткани естественным образом растягиваются, а молочные железы становятся пышнее, завершить маммопластику до желаемых масштабов.

Существуют и другие варианты. Например, поэтапное моделирование собственными жировыми тканями из проблемных мест. В этом случае исключена большая часть негативных последствий, которые перечислены выше. Но жир имеет свойство рассасываться, поэтому процедуру придется повторять.

Чтобы реально оценить возможность формирования бюста, значительно превосходящего исходный по пышности, необходима консультация специалиста. Имеет значение не только объем исходной чашки, но и другие показатели: рос, вес, ширина грудной клетки, состояние кожных покровов и др. Записаться на удобное время поможет онлайн-помощник.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.