Время операции по увеличению груди

длительность операции по увеличивающей маммопластике

Длительность манипуляции до ее начала можно определить лишь приблизительно. На нее влияют:

  • фактор индивидуальной реакции организма, в том числе на наркоз;
  • опыт практикующего врача: чем он больше, тем быстрее протекают многие технические моменты;
  • выбранная хирургическая методика, вид доступа;
  • при одновременной подтяжке и увеличении груди время операции увеличивается;
  • выбранного препарата для наркоза и внутривенной седации;

Повторное вмешательство предполагает большие временные и трудовые затраты. Предварительно приходится иссекать рубцовую ткань и капсулярную оболочку, которой покрывается с течением времени любой эндопротез, это ответ иммунной системы организма на введение в него хоть и инертного, но инородного тела.

Увеличение груди: время операции

От 40 минут

Самый простой, малотравматичный, а следовательно быстрый способ придать молочным железам дополнительную пышность – липофилинг. Проводится в два этапа и не предполагает применения протезов. У пациентки забирают излишки жировой ткани с проблемных мест и вводят в грудь согласно технике, выбранной врачом. Если объем вмешательства небольшой, и требуется лишь скорректировать отдельные недочеты, все манипуляции займут немного времени – от 40 минут. При более выраженных масштабах до 3 часов.

От 1 часа

Протезирование на основе имплантов занимает больше времени. При субмаммарном доступе (под грудью) надрез, формирование ложа для эндопротеза и его введение требуют примерно 60-ти минут.

От 1,5 до 2 часов

Периареолярный (по контуру ареолы) и аксиллярный (со стороны подмышечной впадины) виды введения импланта – гарантия того, что пациент проведет на операционном столе 90-120 минут.

От 2 до 3 часов

Максимальное количество времени занимают повторные и совмещенные манипуляции. Помимо улучшения формы, маммопластику сочетают с круговой подтяжкой живота, липосакцией и другими видами воздействий. Вопрос решается персонально на консультации с доктором.

Выбор методики

Определяется многими факторами и зависит не только от пожеланий пациентки, хотя они тоже учитываются, но и от показаний, противопоказаний, анатомических и физиологических особенностей. Когда будет определен метод увеличения груди, время операции станет понятно автоматически. Окончательное решение принимается после обсуждения желаемого результата и очного смотра. Записаться на него поможет онлайн-помощник на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.