Как изменилась жизнь после увеличения груди?

жизнь после маммопластики

Решаясь на кардинальные изменения внешности, женщина надеется на улучшение качества жизни. Маммопластика становится отличным способом повысить самооценку, устранить личностные комплексы и даже продвинуться по служебной лестнице. Доктор Исамутдинова Гузаль Мелисовна регулярно получает отзывы и сообщения от пациенток, поэтому пластический хирург знает, как изменилась их жизнь после увеличения груди.

Как изменилась жизнь в первые дни после увеличения груди?

Первое время после полного восстановления организма от хирургической операции женщинам свойственна некоторая паника и тревога. Это неудивительно — увеличение груди требует моральной силы духа, физического здоровья и финансовых вложений, поэтому после маммопластики пациентки становятся неосознанно зависимыми от своего тела. Появляется усиленная забота о коже вокруг молочных желез и на месте рубцов. Любое, даже незначительное повреждение вызывает страх и опасения за новые формы. К этому стоит добавить болезненность реабилитации и боязнь отторжения имплантов.

Как изменилась личная жизнь после увеличения груди?

В 90% случаев на пластику женщин приводят мужчины, которые стремятся улучшить внешний вид избранницы. Получив желаемый результат, многие семьи становятся крепче. Кроме того, женщина, имеющая красивую пышную грудь, уверена в себе, ее комплексы исчезают, что сказывается на поведении и характере.

Успех пластики во многом зависит от того, насколько точно выполняются рекомендации врача:

  • Регулярные перевязки в клинике;
  • Ограниченные физические нагрузки;
  • Отказ от солярия, бани, пляжа;
  • Ношение компрессионного белья;
  • Воздержание от вредных привычек;
  • Интимные отношения через 2-3 недели.

Если послеоперационный период проходит без осложнений, женщина наслаждается новой жизнью после увеличения груди.

Вы можете улучшить свою внешность или наладить отношения с супругом — позвоните по телефону, указанному на сайте, и запишитесь на бесплатную консультацию к пластическому хирургу в Москве.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.