Под каким наркозом делают увеличение груди?

наркоз и увеличение груди

Необходимое условие для проведения операции по увеличению груди – наркоз. Многих интересует, можно ли сделать эндопротезирование под местным обезболиванием или медикаментозным сном?

Специалисты в области пластической хирургии едины во мнении. Нельзя, если речь идет об эндопротезировании. При обширных вмешательствах необходимая доза местного наркоза превысит допустимые нормы. А если ее сократить, необходимое качество обезболивания не будет достигнуто.

Особенности увеличения груди под наркозом

Чаще всего применяется общая анестезия эндотрахеального типа. Дыхательный процесс при этом пациентка не в состоянии осуществлять самостоятельно, функции берет на себя особый дыхательно-наркозный аппарат. Затяжная операция нередко сопровождается внутривенной седацией.

Подобная медикаментозная схема является стандартной и наиболее безопасной при увеличивающей или уменьшающей маммопластике и обеспечивает женщине максимальный комфорт во время хирургического вмешательства и после.

Увеличение груди: наркоз комбинированного типа

Этот вид обезболивания встречается реже и представляет собой симбиоз внутривенной седации (медикаментозного сна) и местной анестезии. Среди плюсов такого выбора – более простой, легкий и быстрый процесс пробуждения без рвотных позывов и головокружения и скорое восстановление. Из минусов – увеличение времени операции, длительное ожидание, пока процессы обезболивания запустятся в полную силу.

К данному виду анестезирования прибегают во время необширного липофилинга, если к общему наркозу есть противопоказания. В том числе возраст, хронические заболевания, плохая реакция на полноценную анестезию.

Как проходит увеличение груди под наркозом?

За день до планируемой операции пациентка приходит на консультацию к врачу-анестезиологу. По итогам беседы, сбора анамнеза, анализа противопоказаний, определения аллергического статуса  и ознакомления с результатами обследований специалист принимает решение о выборе конкретного препарата и его дозировки.

За 12 часов до хирургического вмешательства девушка перестает есть, за 6 часов пить. Это облегчит выход из анестезии. Необходимые препараты вводятся пациентке непосредственно на операционном столе. Пока идут хирургические манипуляции, в операционной дежурит бригада анестезиологов с медсестрой. Период пробуждения также происходит под врачебным наблюдением.

Еще несколько дней в организме сохраняются следы сильнодействующих препаратов, возможны головокружение, легкое недомогание, усталость, повышенная утомляемость. Состояние не нуждается в коррекции и проходит самостоятельно.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.