Реабилитация после контурной пластики губ

восстановление после контурной пластики губ

Рассматривая варианты хейлопластики, женщины обращают внимание на рекомендации после контурной пластики губ, период восстановления и его длительность. В зависимости от метода реабилитационный период и указания врача отличаются.

  • Один из способов коррекции — булхорн. Это хирургический метод, проводится обычно под местным обезболиванием, длится около 40 минут. Доктор делает разрез под носом, иссекает часть кожи, подкожно-жировой клетчатки и сшивает края раны косметическим швом. Верхняя губа приподнимается, появляется дополнительный объем.
    схема пластики губПроцедура переносится довольно легко. После булхорн реабилитация продолжается не дольше 2 недель.  Благодаря небольшому разрезу боли не ощущаются. Иногда возможно жжение в области раны, которое быстро проходит. Рана обрабатывается антисептиком. Швы снимают на 5-7 сутки. К этому времени отечность и синяки исчезают.
  • Другой метод хейлопластики — контурная пластика с помощью инъекций (результат без шрамов и болезненных моментов). Специалист использует филлеры — препараты, в составе которых чаще всего присутствует гиалуроновая кислота в качестве наполнителя. Они вводятся с помощью шприца в губу, придавая необходимый объем.
  • Использование филлеров — малоинвазивная процедура. Реабилитационный период меньше, чем при хирургическом способе, занимает 1-5 дней. Эффект сохраняется в течение 8-12 месяцев, после чего нужно повторить инъекцию.

Рекомендации пациентам после контурной пластики губ

Эффект хейлопластики зависит не только от хирурга, который выполнил процедуру, но и от насколько правильно выполняются рекомендации врача:

  1. После контурной пластики нельзя заниматься активными видами спорта, наклонами, подъемом тяжестей в течение 2 месяцев.
  2. Столько же времени не принимайте горячие ванны, не посещайте сауну, баню.
  3. Забудьте про солярий на 2 недели и избегайте прямых солнечных лучей.
  4. Ограничьте мимику на пару недель.
  5. После контурной пластики нельзя трогать, массировать губы.
  6. Откажитесь от макияжа на 2-3 недели.

Если проведена операция булхорн, реабилитация длится дольше. Необходимость выполнения указаний доктора продлевается. Стоит ограничить приемы солнечных ванн, походы в солярий до полного побледнения шва. На это уйдет от 3 месяцев и более.

Реабилитация также важна, как и сама пластика. Зависит напрямую от выбранной методики. Записывайтесь на бесплатную консультацию к пластическому хирургу Исамутдиновой Гузаль Мелисовне. Врач предложит способ коррекции губ, который подойдет именно вам. Любите жизнь, цените время, смело идите к своему преображению.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.