Техники контурной пластики губ

технологии контурной пластики губ

Увеличение и коррекцию зоны осуществляют через разные методы хейлопластики.

  • Инъекции гиалуроновой кислоты.
  • Введение силикона.
  • Уколы ботокса.
  • VY пластика губ.
  • Постановка саморассасывающихся филлеров.

Как получить губы бантиком: техники контурной пластики

Каждый вариант имеет свои особенности.

VY пластика губ – полноценная, хоть и малоинвазивная пластическая операция. Она дает эффект, который останется на всю жизнь без риска отторжения филлеров. Придется пройти чуть более долгий восстановительный период, чем при инъекционных методиках.

Силикон дает долгосрочный результат, вживляясь под кожу, и значительно увеличивает губки – он обрастает собственными тканями. Удалить его потом несколько сложнее, чем ввести.

Ботокс дает хороший результат при возрастных изменениях, стирает вертикальные морщинки по контуру, восстанавливает его, разглаживает поверхность. Помогает скорректировать асимметрию, но выраженного увеличения объема не дает.

Гиалурон ухаживает, наполняет влагой, защищает и делает желанные для женщин «губы бантиком». Техника контурной пластики выбирается врачом совместно с пациенткой.

Инъекционные методы хейлопластики

  • Микроинъекции.
    Обкалывание по контуру рта на незначительную глубину. Применяется для легкой коррекции.
  • Линейные инъекции.
    Микроигла проникает на довольно глубокое расстояние под кожу.
  • Трассирующая техника.
    Подразумевает микс двух предыдущих методик.
  • Хейлопластика «Париж».
    Предполагает вертикальную постановку иглы. Обкалывание идет по схеме: первый укол вводят в 0,4 мм от угла, далее двигаются с шагом 2 мм. Завершается хейлопластика «Париж» в верхней точке на расстоянии 4 мм от губы.
  • Французская техника.
    Ее цель не столько наполнить, сколько уплотнить возрастные губки. Проколы делают в поперечном направлении и стараются равномерно распределить препарат.

Что предпочесть?

Универсального ответа не может быть. Все зависит от исходного состояния, желаемого эффекта и его долгосрочности. Зачастую доктор предлагает решение, о котором пациентка даже не думала ранее.

Имеет смысл прийти на бесплатную первичную консультацию, чтобы получить рекомендации врача, и уже затем принять для себя решение. Многое, в том числе побочные эффекты и результат, зависит от специфики выбранной техники, метода введения, особенностей препарата. Лучше сразу получить полную информацию к размышлению и взвешивать все «за» и «против», чем думать «в целом».

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.