Эндоскопическая подтяжка лба цена в Москве

подтяжка лба эндоскопом

Эндоскопическая подтяжка лба нередко носит название «операции без разрезов». В этом её суть — манипуляцию выполняют через миллиметровые проколы, которые после реабилитации не оставляют следов. Подобная практика почти полностью заменила травматический бикоронарный разрез.

Достоинства

Методика не только избавляет пациента от будущих заметных шрамов, но и сокращает продолжительность восстановительного периода (всего 15-20 дней), а малая инвазивность уменьшает возможность развития послеоперационных осложнений (нарушение кровообращения и иннервации тканей). Не требуется и иссечение излишков кожного покрова — последний мягко отслаивается и перемещается на более высокий уровень.

Несмотря на отсутствие крупных разрезов, операционное поле доступно хирургу благодаря мини-камере, которая вводится через один из проколов.

эндоскопическая подтяжка лба - схема

Получаемое изображение в увеличенном виде подается на большой монитор. Помимо низкой травматичности, процедура позволяет получить качественный и долгосрочный результат.

На эндоскопическую подтяжку кожи лба цена зависит от модификации методики. К данной технике помимо классического варианта относятся также коррекция с помощью эндотинов — тонких пластинок, необходимых для равномерной и надежной фиксации тканей, и нитевой фейслифтинг.

Специфика эндоскопической подтяжки области лба

Темпы реабилитации зависят от сложности и объема коррекции и занимают от двух недель. Утрата чувствительности может сохраняться до трех недель и не требует дополнительной терапии.

Если разрезы ушивались, снятие швов производится на десятые сутки (до этого срока нежелательно полноценное мытье головы).

Согласно рекомендациям врача, на протяжении месяца, запрещены:

  • посещение солярия;
  • термические процедуры;
  • физические нагрузки;
  • алкоголь;
  • механическое воздействие на фронтально-височную зону.По возможности следует избегать травм;
  • отказаться от курения.

В некоторых ситуациях на область лифтинга накладывается лента для укрепления кожи в новой позиции. Доктор назначает обезболивающие, для ликвидации болевого синдрома и уменьшения интенсивности послеоперационного воспаления, антибактериальные препараты.

Негативные последствия в большинстве случаев связаны с несоблюдением режима. Они выражаются в онемении, болезненности, поражении нервных окончаний. Инфицировании шовчиков, развитие грубых рубцов. Неестественности и нарушении симметрии мимики, выпадении волос.

Противопоказаниями к проведению пластики являются:

  • сахарный диабет;
  • обязательный прием медикаментов, снижающих свертываемость крови;
  • хронические заболевания внутренних органов в стадии декомпенсации;
  • острые инфекции.

Хотите узнать, сколько стоит эндоскопическая подтяжка лба? Цена на манипуляцию указана в соответствующем разделе. Для уточнения подробностей звоните в клинику или при помощи удобной формы закажите обратный звонок.

При грамотно выполненном фронтлифтинге процент осложнений крайне низок, а конечный результат полностью преображает внешность.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.