Как делают подтяжку лица?

процедура подтяжки лица

С возрастом кожа истончается и становится дряблой, а под воздействием гравитации смещаются жировые слои и мышечные структуры. Наилучший способ в борьбе с возрастными изменениями – пластическая операция. Подтяжка лица придает коже гладкость и возвращает мягкие ткани в «юное» положение, сохраняя при этом индивидуальные естественные черты.

Когда показана подтяжка лица

После операции исчезают основные эстетические несовершенства:

  • Глубокие и мелкие морщины.
  • «Поплывший лицевой овал».
  • Нависшие верхние веки.
  • Брыли и опущенные уголки губ.
  • Складки в области шеи и подбородка.

Поэтому обратиться к помощи эстетической медицины рекомендуют при обнаружении первых признаков старения.

Подготовка

Любое хирургическое вмешательство требует особой подготовки и обследования.

Не является исключением и пластическая операция.

Подтяжка лица проводится на основании консультации хирурга, анестезиолога и терапевта.

Дополнительно необходима аппаратная диагностика:

  • Лабораторное исследование крови и мочи.
  • Флюорограмма.
  • ЭКГ.

За несколько недель рекомендуется отказаться от вредных привычек, а также придерживаться правил здорового питания и достаточно отдыхать.

Хирургический лифтинг. Методы проведения

Оперативная методика подбирается на основании состоянии мягких тканей пациента, а также его ожиданий от вмешательства.

Выделяют три основных направления:

  • Ритидектомия.
    Воздействует на кожу и подкожно – жировую клетчатку. Рекомендуется пациентам с умеренной степенью возрастных изменений. Хирург проводит надрезы в височной зоне, вокруг ушных раковин, области затылка и подбородка. Далее птозированному эпидермису придается необходимое положение, а излишки иссекаются.
  • Эндоскопический способ.
    Через небольшие разрезы в волосистой части головы под контролем эндоскопа хирург подтягивает эпидермис и миотический каркас, продлевая эффект от процедуры. Однако манипуляция эффективна при отсутствии явных морщин и глубоких кожных складок, так как данный метод не подразумевает удаление кожных лоскутов.
  • Smas-лифтинг.
    Через разрезы в волосистой области головы, а также ушной раковины доктор проводит послойную мобилизацию тканей, начиная от мышечно – апоневротической системы. Далее фиксируются остальные слои с последующим удалением избытков кожи. После чего накладываются швы. При ярко выраженных признаках старения рекомендуется именно Smas – ориентированная подтяжка лица.

После операции в зависимости от состояния пациента рекомендуется провести несколько дней под наблюдением специалистов. Далее разрешается покинуть стационар до назначенного осмотра и перевозки.

Пластический хирург Исамутдинова Гузаль Мелисовна поддерживает своих пациентов начиная от первого обращения и до полного восстановления. Будьте уверены, что процесс преображения пройдёт в условиях комфорта и радости от обретения желанной внешности!

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.