Липосакция брылей и второго подбородка

липосакция - второй подбородок, брыли

Второй подбородок и брыли прибавляют женщине примерно 5 -10 лет во внешности.  Когда смотришь в зеркало, в первую очередь заметны именно они. Эти недостатки портят овал лица. Поэтому липосакция подбородка и брылей становится все более популярной услугой.

Чаще за операцией обращаются пациентки старше 45 лет. В этом возрасте из-за снижения тонуса кожи, некоторые участки лица начинают провисать под своей тяжестью. Таким образом, формируются «жировые ловушки», где откладывается жир. Также операция в этих зонах может потребоваться молодым, у кого проблемы с избыточным весом, ожирением или имеют генетическую предрасположенность к формированию липидных отложений в области лица.

брыли, второй подбородок

Важно отметить, брыли, липосакцию которых просят провести пациенты, это провисание участков кожи в области щек и подбородка. Они развиваются с возрастом, когда снижается ее эластичность и тонус. Решить проблему можно с помощью пластики лица. Липосакция брылей в данном случае проводится как дополнительная процедура. В комплексе они заметно улучшают косметический эффект операции.

Липосакцию брылей и подбородка проводят с помощью щадящих методик:

  • лазерная;
  • ультразвуковая;
  • радиочастотная;
  • туменесцентная.

Метод удаления жира поможет выбрать пластический хирург. На первичной консультации он проведет опрос, осмотрит проблемные зоны: подбородок и брыли. Липосакцию предложит исходя из имеющихся у пациента заболеваний, возможных противопоказаний, индивидуальных особенностей строения лица.

Липосакция брылей и подбородка сегодня редко проводится в качестве отдельной процедуры. Она часто совмещается с круговой пластикой лица. Так можно получить максимально хороший результат от пластической операции. Смотреть на себя в зеркало и радоваться доступно каждому. Записаться к доктору Исамутдиновой Гузаль Мелисовне можно по телефону указанному на сайте.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.