Первое увеличение груди

увеличить грудь первый раз

Про увеличение груди сказано уже довольно много. Однако до сих пор эта тема остаётся окутана мифами.

Однако современным представительницам прекрасного пола не о чем беспокоиться, так как хирургическое преображение бюста совершенно безопасно и имеет многолетнюю историю. Судите сами. Первая операция по увеличению груди с применением имплантов была проведена американским пластическим хирургом в 1962 году. За это время специалисты смогли подробно изучить взаимодействие организма с эндопротезами и подобрать безопасные и анатомически правильные импланты.

Кому рекомендуется

Увеличивающая маммопластика показана всем, кто недоволен собственными формами. Причины, заставляющие девушку думать про увеличение груди, абсолютно различны:

  • Природное строение фигуры;
  • Птоз, вызванный возрастными изменениями, резким изменением веса или рождением малыша;
  • Асимметрия;
  • Тубулярность;
  • Редукционная маммопластика.

Перед вмешательством

Если Вы всерьёз задумались о совершенстве собственного тела, стоит посетить консультацию хирурга.

Во время консультации доктор выслушает пациентку, проведёт осмотр и порекомендует наиболее подходящий способ улучшения внешности. Примерить понравившийся объем можно с помощью 3D моделирования или сайзеров — специальных вкладышей в бюстгальтер.

Многие переживают, что первая операция по увеличению груди заставит их регулярно совершать коррекционные вмешательства с целью восполнения объёма или замены эндопротеза. Подобные опасения имели место несколько десятилетий назад, когда состав имплантов не позволял выдерживать длительные нагрузки. Современные эндопротезы абсолютно безопасны, имеют пожизненную гарантию и не предполагают обязательной замены.

Большинство девушек также обеспокоены влиянием имплантантов на лактацию. Если Вы планируете в будущем беременность, специалист предложит способы маммопластики, позволяющие сохранить возможность лактации.

Методики

Основными направлениями увеличивающей коррекции являются эндопротезирование и липофилинг.

В первом случае производится установка имплантов. Хирургический доступ может производиться классическим способом через разрез в подгрудной складке или вокруг ареолы, или с применением эндоскопа через подмышечную впадину. Последний метод отличается отсутствием видимых швов и сокращённым периодом реабилитации.

При липофилинге через небольшие проколы производится введение в мягкие ткани собственного жира и стволовых клеток пациентки, изъятых из проблемных зон и предварительно очищенных. Манипуляция не оставляет следов и позволяет усовершенствовать декольте на 1-1,5 размера.

Обращаясь к кандидату медицинских наук Исамутдиновой Гузаль Мелисовне, имеющей опыт работы пластическим хирургом более 7 лет, будьте уверены, что изменения во внешности будут радовать Вас долгие годы. Записывайтесь на первичную консультацию по телефону, указанному на сайте врача.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.