Smas лифтинг подбородка

смас лифтинг области подбородка

Время неумолимо к женской красоте, а по коже и контурам лица можно узнать возраст как со страниц паспорта. Первые признаки изменений в области рта появляются к 35 годам. Старение — естественный процесс, но так хочется его остановить! Самый радикальный и эффективный способ сделать — СМАС лифтинг нижней трети лица. Он позволит удалить следы возрастных изменений, восстановив прежнюю четкость контуров.

Преимущества СМАС лифтинга нижней трети лица, показания к нему

Популярность такого хирургического вмешательства основана на следующих преимуществах:

  • минимизации контакта с дезинфицирующими средствами;
  • ощутимом эффекте на фоне глубоких морщин;
  • продолжительности сохранения изменений.

Показаниями к процедуре являются:

  • кожа лица потеряла упругость, контуры четкость;
  • дряблость и истончение кожи;
  • опущение уголков рта;
  • провисания щек;
  • двойной подбородок.

Операции проводятся в возрастном промежутке 35-60 лет. По достижении шестидесятилетнего возраста СМАС лифтинг подбородка не рекомендуют из-за отсутствия эластичности мягких тканей, что значительно снижает эффективность метода.

Подготовка к оперативному вмешательству заключается в сборе анамнеза, лабораторной диагностике, исключении курения и спиртного в течение 14 суток до него и 30 суток после.

Перед манипуляциями делают фотографии, чтобы сравнить внешность до и после работы хирурга.

Смас лифтинг подбородка – технология и анестезия

Пациент находится под общим наркозом. Местную анестезию используют при проведении мини-лифтинга, меньшего по объему выполняемой работы метода.

Надрез выполняется в области подбородка и уха, что дает возможность исправления дефектов в нижней трети лица и на шее. Следующий шаг — подтяжка мышечно-апоневротического слоя и его фиксация в нужном положении к скуловой надкостнице посредством подвешивающих швов. Благодаря этому врач добивается нужной степени подъема мягких тканей.

При наличии избытка жировой ткани, хирург проводит ее удаление. Также поступает с фрагментами кожного покрова, который был перерастянут и стал лишним после подтяжки. Цена SMAS лифтинга подбородка при этом не возрастает.

Такая технология позволяет подкорректировать сильно выраженные изменения. Что касается послеоперационных рубцов, то, благодаря расположению и аккуратности выполнения шва, они практически незаметны.

Грамотный врач с подтяжкой проводит объемное моделирование, чтобы процедура дала естественный результат. Поэтому, возможно требуется проведение сочетанных операций во время SMAS-лифтинга подбородка.

Цена, определяется на первичной консультации с доктором.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.