Удаление биополимера из губ Москва

как удаляется биополимер из губ

В погоне за идеальной формой губ женщины склонны экономить на процедурах, их количестве, способах увеличения объема. Они прибегают к синтетическим филлерам. Итог обычно один. Необходима операция по удалению биополимера из губ.

Синтетические филлеры дают временный эффект. Уже через 5-10 лет приходится от него избавляться. Часто в составе фигурирует силикон в качестве наполнителя. Он, в отличие от гиалуроновой кислоты, не выводится из организма. Это чужеродное вещество, со временем вокруг образуется соединительная ткань в виде капсулы. Так иммунная система защищает организм от потенциальной опасности. Казалось бы безобидный процесс, но он приводит к необходимости оперативного удаления биополимера. В Москве процедуру выполняют практически все клиники пластической хирургии. Показания везде одинаковые:

  • деформация, асимметрия после введения вещества;
  • образование внутри плотных валиков, доставляющие дискомфорт;
  • воспалительные процессы;
  • язвы, пигментации, как нарушение кровоснабжения мягких тканей;
  • периодические или постоянные болевые ощущения;
  • потеря чувствительности.

Перед проведением оперативного вмешательства хирург учтет наличие противопоказаний. Процедуру не проводят:

  • беременным и лактирующим женщинам;
  • пациентам с герпетическими высыпаниями в стадии обострения;
  • при наличии нарушений свертываемости крови.

Удаление биополимерного геля

Перед вмешательством проводится ультразвуковое исследование для определения локализации геля.

Процедура проходит под местным обезболиванием. Разрезы делают с внутренней стороны губы, постепенно удаляют гель и фиброзную ткань, после чего восстанавливают их форму и симметрию. На все уходит около 30-40 минут. После удаления биополимера в Москве за общим состоянием пациента наблюдают в клинике 4 часа.

Швы снимают через неделю. Все это время не рекомендованы активные занятия спортом, принятие горячих ванн, походы в сауну, баню, солярий.

Рубцевание завершается полностью через 1-2 месяца. В это время уже можно оценить окончательный эффект.

Доктор Исамутдинова Гузаль Мелисовна рекомендует после удаления биополимера из губ улучшать их форму с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты, которая естественным образом рассасывается и выводится из организма. Другой вариант — липофилинг. Дает длительный эффект. Осложнения возникают редко, поскольку объем увеличен за счет собственной жировой ткани.

Поделиться:

Исамутдинова Гузаль
Исамутдинова Гузаль
Пластический хирург, К.М.Н.